Консультация терапевта /

Давление и подагра — вопрос №115388

Какие препараты от высокого давления можно принимать? На ряду с высоким давлением и С. Д.2типа, одагра.Дело в том,что мы не правильные таблетки принимаем,ему из за падагры и С.Д нельзя таблетки с мочегонкой. Какое лекарство можно принимать?

Терапевт
Здравствуйте . Можно принимать ингибиторы АПФ - энап ,амприлан , диротон и др , или сартаны - вальсакор ,лозартан ,телмиста ,В-блокаторы - конкор , нипертен и др - но нужно учитывать чсс ,препараты сцентральным механизмом - моксонидин ,тензотран ....препаратов много чтобы подобрать нужно учитывать многие факторы ,обследования ,осмотр .Мочегонные при подагре противопоказаны - т.к.повышают мочевую кислоту крови
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! С учётом сахарного диабета и подагры, предпочтение ингибиторам АПФ, они защищают почки, препаратов много, их можно принимать если нет сухого кашля на препараты этой группы, это побочный эффект, может быть не у всех ( пишу МНН лизиноприл,периндоприл,рамиприл, фозиноприл), препараты с доказанным эффектом, если есть кашель , то прием сартанов(лозартан,валсартан, телмисартан И Т. Д), с учётом ад и пульса к этим препаратам по показаниям можно добавить и другие препараты. Чтобы точно рекомендовать нужно подробнее знать анамнез болезни, обследования, цифры ад и пульса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,,! Действительно.диуретики тут нежелательны. Можно препараты.имеющие окончанием в своем названии международном слог-* прил* или * сартпн* это периндоприл лизиноприл фозиноприл или вальсартан ирбесартан кандесартан. Ещё вариант- препараты с названием в окончании которого есть дипир- амлодипин.нитрендипин. Ещё вариант хороший по. СД 2 с избыточной массой тела и по это моксонидин( практически препарат выбора)
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо принимать препараты из группы и АПФ эналаприл, лизиноприл, периндоприл если нет бронхиальной астмы, аллергической реакции кашель; сартаны лозартан, телмисартан, кандесартан; бета блокаторы для урежения ритма бисопролол, метопролол; статины для снижения холестерина аторвастатин, розувастатин; для разжижения крови аспирин ( тромбо сам, кардиомагнил).
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассмотрите периндоприл 5 мг или лазертаг 50 мг утро и вечер, моксонидин
Принятый ответ
Педиатр
Неплохо ознакомится
https://aptekarjournal.ru/archive/2006/8/119.html
Оптимальны- лозартан имеет умеренное действие дополнительное по снижению уровня мочевой кислоты а при сопутствующие повышенной массе тела- моксонидин.Также пролонгированные антагонисты кальция Амлодипин и ТП.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Мочегонные противопоказаны при подагре. Учитывая сахарный диабет,артериальную гипертензию и подагру,вероятно имеется смешанная нефропатия. Такими образом,основой терапии для снижения давления и нефропротективного действия являются препараты двух групп - ингибиторы апф и ара. К ним относятся Диротон,Престариум,Рамиприл, Кавинаприл,Лозартан,Вальсакор,Эдарби,Апровель. Это препараты выбора,выбирать из них. При необходимости комбинировать с препаратами из группы блокаторы медленных кальциевых каналов (амлодипин,леркамен,норваск) или Бетта-блокпторами селективными (беталок,бисопролол,небилет). А для купирования высоко давления используется только три препарата приемом под язык (нифедипин,Капотне,моксонидин).
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте, скажите с какого препарат тагальском подбирать, если давление 180/110 и что значит компбинироаать с теми препаратами которые вы написали, как понять, что их уже нужно начинать применять ?
Терапевт, Нефролог
Цифры высокие. Начинайте с приема Лортензы 5+50мг утром и вечером,через 12 часов. Это комбинированный препарат из перечисленных мной групп. Принимать в таком режиме 7 дней,вести дневник давления. За это время организм адаптируется к нему и будет понятно,стоит ли увеличить дозу или нет. Если гипотензивный эффект появится сразу до низких цифр давления,то этот препарат можно принимать только один раз в день,утром.
Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте принять энап, лозартан
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, неплохой комбинированный препарат вамлосет, ( существует в различных дозировках )
Клиент
Максим, а с каких дозировок начать?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Если давление в пределах до 160/100, то можно с 5/80