Консультация детского дерматолога /

Красные щеки — вопрос №1153902

Здравствуйте! Малышу почти 4 месяца, примерно неделю назад заметили, что краснеют щеки, как правило, к вечеру больше и ярче, чем днём. Сегодня заметили на коленочках похожие пятнышки, тоже красные, шершавенькие, меньше чем на щеках. Особенно краснеют после улицы. Тоесть к вечеру просто краснеют, а после улицы вечером, прям краснеющие. На утро легче. Подскажите, что может быть?
Мы на ив, смесь Симилак Голд, с рождения. Фото прикрепляю, первое фото днем неделю назад, далее фото сегодня после улицы.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это аллергический дерматит, возможно дебют атопического дерматита
Контроль за питанием, с ограничением углеводов
Питьевой режим
Не перегревать
На улице использовать код крем
Следите, чтобы шарф не был шерстяным
- фенистил по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- для купания Атодерм масло Биодерма
Стир порошок гипоаллергенный
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на что может быть аллергия? Порошок гипоалергенный, смесь даем с рождения, ничего не меняли, из препаратов только Аквадетрим утром. И как скоро это пройдет?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чаще всего в питании погрешности
Для этого ведите дневник и отмечайте всё
Аллерген может быть снаружи: подумать обо всем, что соприкасается с лицом, включая одежду на улице
Лечение начнёте, аллерген выявите будет проходить
Может быть жарко дома и сосудистая реакция
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления аллергического дерматита.
Возможно реакция на смесь, необходимо еще наблюдение, при усилении кожных проявлений, рассмотреть замену смеси.
Рекомендую по лечению
Внутрь фенистил 3 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно использовать эмолиенты, например бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2 нед.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на что может быть аллергия? Смесь не меняли с рождения, порошок гипоаллергенный. И почему краснеют щеки только по вечерам, утром и в течении дня все хорошо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вполне возможно реакция сосудов кожи, у малыша кожа сейчас чуствительная, пока только наблюдение.
Аллерген может быть скорее только на смесь, но опять, пока ничего не менять, только наблюдение.
Педиатр
Здравствуйте) по фото явления аллергического дерматита. Сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок.
Антигистаминные препараты в течение 7 дней
Крем неотанин Наружно 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе