ЧСС повышен

34 года первая беременность, поэтому очень переживаю! На 32 неделе беременности, чсс 177, это опасно?! И ещё бывает странное расположение плода, справа и лево выпирает, а где пупок впадина это норма?!

Нет
34 года

Добрый день.
Относительно расположения плода вам должны сказать это на скрининге 3 м , как именно он расположен.
Что касается сердцебиения, то необходимо сделать КТГ
Если это единоразово , то это нормально.

Здравствуйте. Ктг уже делали? Когда было определена такая ЧСС?
Расположение ещё не устойчивое, малыш растет, крутится, поэтому вы видите, что форма живота меняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, ктг ещё не делала ни разу!!Измерения произвела доплером в домашних условиях, таких показателей не было никогда! В среднем 147 всегда

Принятый ответ

Возможно вы перенервничали или просто на бегу сделали доплер. Не ориентируемся. В ближайшее время вам уже будет назначено ктг и там оценят полноценно сердцебиение. Постарайтесь успокоиться, посидеть, а затем снова воспользуйтесь своим доплером. Скорее всего ЧСС будет меньше.