ЧСС повышен

34 года первая беременность, поэтому очень переживаю! На 32 неделе беременности, чсс 177, это опасно?! И ещё бывает странное расположение плода, справа и лево выпирает, а где пупок впадина это норма?!

Нет
34 года

Добрый день.
Относительно расположения плода вам должны сказать это на скрининге 3 м , как именно он расположен.
Что касается сердцебиения, то необходимо сделать КТГ
Если это единоразово , то это нормально.

Здравствуйте. Ктг уже делали? Когда было определена такая ЧСС?
Расположение ещё не устойчивое, малыш растет, крутится, поэтому вы видите, что форма живота меняется.

Юлия, ктг ещё не делала ни разу!!Измерения произвела доплером в домашних условиях, таких показателей не было никогда! В среднем 147 всегда

Принятый ответ

Возможно вы перенервничали или просто на бегу сделали доплер. Не ориентируемся. В ближайшее время вам уже будет назначено ктг и там оценят полноценно сердцебиение. Постарайтесь успокоиться, посидеть, а затем снова воспользуйтесь своим доплером. Скорее всего ЧСС будет меньше.