Повышен АЛТ, пятна на животе

Доброго дня! Мне 36. По мне так я веду совершенно здоровый образ жизни. Я не пью вообще алкоголь уже около 4 лет. Не ем фаст фуд. Газировки и соки сладкие тоже. У меня на 80% средиземноморский тип питания. Курица, рыба, куча овощей, много зелени, крупы длинные. Хожу в спорт зал, средняя физнагрузка. Масса тела 54 кг. Инсулин 3,9. То есть нет лишнего веса и погрешностей питания. Так вот. А вот печень повышает АЛТ. Так же на животе выступают пятна. То бледнеют, то изчезают, но выходят на другом месте. Под грудью и ниже на животе. Пятна разных размеров. Но максимально около 7 мм. Раньше они были единичные, сейчас больше. Так же повышен холестирин. Длительно. Я НЕ связываю это с питанием. Я ем чисто. И четко 3 раза в день. Знаю, что холестирин тоже синтезирует печень. А тот что мы едим это малая доля. Еще очень низкий белок. 68. Хотя я его ем. Помогите, куда копать и что нужно моей печени еще то?))) Так же имею двойной перегиб ЖП. Знаю, что доказательная медицина не признает в этом проблем... Не принимаю никакие лекарства. Ни обезболов, ни омезов. Недавно пила шрот Расторопши, но увидела что это не очищенный экстакт и бросила. Естественно с этим не связываю историю с печенью, так как пятна были и до шрота. И так же повышенный АЛТ был еще летом, но чуть меньше. 33, сейчас 36. И что же мне делать? ) Приложу анализы печени в динамике от февраля, потом апрель и сейчас ноябрь

берегиб жп двойной
36 лет

Здравствуйте, Ирина.
Повышение алт незначительное.
Бады или витамины принимаете?
Узи Органов брюшной полости проходили?

Анна, Узи делала два раза в этом году. По печени не было отклонений. Только вот загиб ЖП.

Бады Витамины конечно)) Специально о них умолчала. Иначе бы сразу ответ пал на них. Омега, Вит Д, Йод, Селен, Фолевую кислоту, Магний. Плюс аминокислоты (Таурин, Л-Тирозин)

Что для печени попринимать?)))

Можно удхк ( урсофальк или Урсосан) 250 мг 2 капс на ночь 1 мес. Контроль через 1 мес.
ОМЕГу, вит Д, фолиевую кислоту можно продолжить, все остальное отменить.
Магний сколь дней приёма?

Анна, йод селен я пью для ЩЖ. ТТГ снижаю. С 4 до 2.6 упал, так что отменять тут точно не буду. Благодарю.

Магний я пью цитрат, по 400 на ночь. Постоянно

Поняла вас, продолжайте, но только вместе с Урсосаном.
Повышение незначительное, поводов для беспокойств нет

Анна, спасибо большое!!

Анна, прикрепила ещё фото пятен на животе

Принятый ответ

Пятна на фоне приёма бадов тоже может быть. Зуд беспокоит?

Анна, нет!

Здравствуйте. АСТ и АЛТ повышаются чаще на фоне приема БАД,это доказано. Скорее это ваш случай.

Марина, отменять их не хочу, ничего критичного и изощренного не пью)) Это опасно?

Марина, а пятна это про что? Если нет поражения печени...