Орви, расшифровать анализы после болезни

Ребёнку 1 год 10 месяцев, девочка, была температура 5 дней, 38.5-39, кашель, красное горло и насмор, сейчас прошла ровно неделя с начала болезни, все симптомы исчезли. Принимали: тонзилгон, мирамистин, ибупрофен, кипферон (3дня), ингаляции с физ раствором, аквамарис, нозовин. Скажите в норме ли анализы после перенесеной болезни? И стоит ли продолжать ставить кипферон?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Данных за воспалительный процесс нет.
Тромбоциты в норме.
Анализ хороший.
Сейчас жалобы есть какие то?

Анна, в основном нет, сопли только есть, но совсем чуть чуть

тогда достаточно промывать нос морской водой и больше ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ крови у ребёнка в норме ( лейкоциты в норме, лимфоциты в пределах возрастной нормы, СОЭ в норме, гемоглобин также в норме). Если ребёнок себя чувствует хорошо лечение следует отменить, продолжить тёплое питьё, промывание носа.