Грыжа паховая и пупочная

Здравствуйте! Мне нужна операция по удалению 2-х паховых и пупочной грыж. У меня в анамнезе бр. астма, хобл, стенокардия. ибс., Полостная операция для меня сама по себе не страшна, страшны ее последствия - невозможность как следует кашлять, при моем хобл - это, к сожалению, необходимо. После полостной операции я видел на других пациентов насколько болезненный этот процесс, поэтому я бы хотел лапароскопическую операцию. Но лапароскопическую операцию боятся делать, боятся для меня общего наркоза. Как мне быть? Что посоветуете?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте. если Вы человек, так скажем, не толстый, то оперативное лечение можно провести под местной анестезией или спинальной. Но это решает хирург и анестезиолог, а также пульмонолог и кардиолог.
Местную анестезию никто не отменял.

 - отвечает  СпросиВрача –
sergeysher
Клиент

Андрей, здравствуйте. Спасибо, что ответили. Дело в том, что мне хочется лапароскопическую операцию, а ее, как я понимаю, никто под местным или эпидуральным наркозом не делает. Может существуют какие-нибудь виды наркоза, которые мне при моих болячках можно сделать?

Еще раз повторюсь. Тогда Вам надо проконсультироваться со всеми указанными мной специалистами.

 - отвечает  СпросиВрача –
sergeysher
Клиент

Андрей спасибо!