Консультация гинеколога /

Нужно лечить уреаплазму ? — вопрос №1154497

Сдала развёрнутый анализ- уреаплазма 10².⁸ врач назначил мне свечи и флюканозол мужу и мне. Сдала после лечения обычный мазок, в норме пришёл. Ещё было воспаление на шейке матери, отправили на кольпоскопию ,там увидели эрозию ,нпзначили прижигать. После анализы в норме пришли по шейке .
Так вот эта врач сказала, что уреаплазму нужно обязательно ещё было пролечить антибиотиками. Назначила нам с мужем 10 дней пропить.
Не понятно,почему разное лечение и разные взгляды на один и тот же анализ. Антибиотики просто так не хочется пить. ... я спросила, почему ж врач с участка не назначил антибиотики. Ответ : им вообще все безразлично ....

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, уреаплазма относиться к усл- патогенрой флоре, не к ИППП.
В титре 10 в 2,лечению не подлежит.
А все, что больше тира 10 в 5 и выше, конечно нужно! Иначе появляется неприятные симптомы и тд
Клиент
Алла, добрый день. Почему тогда врач сказал ,что это ипп и назначил лечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не могу сказать за действия вашего врача!