Резус фактор

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Совсем меня врач запутал. У меня беременность 28 недель. (беременность ЭКО с донорскими ооцитами) при этом у меня 2(-) группа крови, у мужа 2(-) группа крови, у донора ооцитов 1(-). Нужно ли мне колоть антирезусный иммуноглобулин (иммуноро кедрион 300 мкг)? Беременность первая. По анализу на резус конфликт антител не обнаружено. Врач думала что у мужа группа 2(+) и уже назначила колоть иммуноглобулин, потом проверила наши группы и резусы и сказала, что т.к. папа и донор с отрицательными резус факторами, то не нужно. Вообще теперь во всем сомневаюсь - нужно его все таки колоть или не нужно? ответьте пожалуйста, завтра истекает срок купленной вакцины.

гопотериоз (компенсированный), ГСД беременных
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет, не нужно конечно колоть, так как и у него и у вас отрицательный, резус-конфликта не будет . Колится иммуногобулин, если у него положительный, а у вас отрицательный .

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Если у донора и у мужа резусы отрицательные, колоть иммуноглобулин не нужно

Принятый ответ

Да, колоть не нужно, если все вокруг "отрицательные". Вероятность беременности резус-положительным плодом исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно. У всех отсутствует резус. Поэтому не требуется иммуноглобулин

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас всех трёх отрицательные резусы, введение иммуноглобулина не показано.
Это нужно только тогда, когда отец ребёнка резус - положительный, а мать- отрицательная. В остальных случаях (какой у вас и когда женщина резус - положительная , а отец отрицательный) введение иммуноглобулина не показано.

Здравствуйте, колоть иммуноглобулин не нужно,

Здравствуйте

Нет, колоть иммуноглобулин не нужно