Консультация терапевта /

Срок актуальности анализов — вопрос №1338491

Здравствуйте. Напишите пожалуйста какой срок актуальности у каждого анализа (анализы для терапевта для допуска к ВКС и ФГДС с седацией): ОАК, ОАМ, ЭКГ, коагулограмма, вич, гепатиты, БАК(аст, алт, общий билирубин, глюкоза, креатинин, мочевина, Na,K), RW, группа крови и резус-фактор.

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте
ЭКГ- 5 дней
Гепатиты , Вич -3 месяца
Сифилис -1 день.
Общий анализ + биохимический + коагулограмма 7 дней
Клиент
Александр, Спасибо

Терапевт
Пожалуйста ?рад был помочь
Клиент
Александр, сифилис 1 день? это точно? а если нереально так сделать, то терапевт откажет? ну если хотя бы 3-4 дня?
Терапевт
Извините , 1 месяц, выдало опечатку
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
ОАК, ОАМ, и биохимический анализ действуют в течение 7-10 дней.
ЭКГ, как правило, до 1 месяца. Группа крови и резус фактор пожизненно. Гепатиты, ВИЧ и сифилис - 6 месяцев - 1 год.
Терапевт
Здравствуйте.
Регламент по сроком устанавливает то ЛПУ, которое принимает на лечение, диагностику. Общего регламента не существует.
Терапевт
Здравствуйте
ОАК, бхАК, ОАМ действительны в течение 10 дней.
Сифилис - 1 месяц
ВИЧ, гепатиты - 3 месяца
Группа крови и резус фактор - 6 месяцев
ЭКГ, чем меньше пройдет времени, тем лучше, как правило 5-7 дней, так как острый коронарный синдром на ЭКГ считается противопоказанием к проведению ФГДС.

Как правило, на подобные исследования заранее выдается выписка со сроком актуальности исследований. В зависимости от лечебного учреждения, исследований и вмешательств сроки могут отличаться.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови, биохимический анализ крови не более 10 дней давности . ВИЧ, гепатиты 3-6 месяцев. Экг месяц