Консультация педиатра /

Красная щека у ребенка — вопрос №1154529

Здравствуйте,у ребенка в 4 месяца стала краснеть щека и припухла ,сейчас ребенку 5 месяцев ,данные симптомы не прошли.У ребенка была кривошея ,исправили массажем .этой щекой нигде не прикасается ,чтобы исключить аллергию.Десна не опухли ,зубы еще не лезут.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
С чем связываете появление? Как часто гуляете? После улицы не становится краснее?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте,с чем связано не понятно,не обращала внимание что сильно краснее становилась ,гуляем раз в день

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Такая бывает реакция на мороз, так же может гиперемия появлятся если ребёнку жарко становится, вам нужно отследить.
Наружно можно наносить неотанин 3 раза в день 7 дней
А на постоянной основе увлажнять эмолентами(la roche posay липикар, мустелла и тд, что есть дома)
Педиатр
Добрый день. Вы не начали прикормы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется наносить на кожу эмоленты (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, мустела).
Отследите, после чего покраснение становится ярче
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Кожа сухая или нет там, где гиперемия ?чем кормите ребёнка.?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте,кожа не сухая ,кормим смесью
Педиатр
Возможно, что реакция на смесь.
Применяйте эмоленты : липобейз, топикрем,атопик для обработки . Увлажнение воздуха в комнате обязательно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория. Рекомендую прием эмолентов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Такое возможно от переохлажления на улице. Старайтесь перед выходом смазывать щёчки детским кремом.
Ребёнок на грудном вскармливании? Прикормы же пока не вводили?