Это родинка ?

Здравствуйте! Где-то два месяца назад заметила шершавое пятнышко на боку в районе рёбер . Может быть оно там было и я не замечала . Сейчас оно периодически чешется . Пару лет назад иссекали родинку с гистологий , примерно на этом же месте но с другого бока . Та родинка тоже чесалась .По анализу был себорейный кератоз .Выглядела она иначе . Сфотографировала чтобы рассмотреть - странно выглядит . Это родинка или это прыщ такой ? Или что это может быть ? Фото прикладываю Надо сказать, что у меня атопический дерматит , сейчас кожа очень сухая и местами чешется , появляются болячки

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это формирующееся образование. Для точной диагностики, определить вид, вам необходим очный осмотр с дерматоскопией( осмотр под увеличением) у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на фолликулит. 2 раза в день прижигайте "зеркальном" а после него мазь Гиоксизон дней пять. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю это невус
Но вам в любом случае нужен осмотр у врача в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте!
На фото происходит формирование нового невуса(родинки)
Рекомендую не чесать,не травмировать
Наблюдать за ростом
Обратиться для очного осмотра с лерматоскопией
Использовать солнцезащитные крема spf50+

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. С большой вероятностью, это невус формируется.
На внешний вид спокойный, доброкачественный.
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза.
Стараться не расчёсывать и не растирать мочалкой.

Скорее всего это тоже была кератома.
Они периодически зудят.
При расчесывании сорвали покрышку и появилась кровь.
Провести дерматоскопию и удалить лазером или радиоволной!

Здравствуйте, Екатерина
Это похоже на дерматофиброму
Вам обязательно надо показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Эта процедура точно покажет что это за образование
Заодно определитесь: удалять его или наблюдать
Сейчас важно:
- мочалкой не тереть
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если есть зуд
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней

Здравствуйте! Это может быть травмированная кератома. Для уточнения лучше сделать дерматоскопию

Здравствуйте.

Не меланома.

Вероятно травмировнная фиброма.

Не опасно.

Здравствуйте, по фото доброкачественное образование . Ничего страшного не вижу . Для уточнения нужен очный осмотр воача

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать