Консультация педиатра /

Субфебрильная температура — вопрос №1154739

Здравствуйте. 20.09.2022г у ребёнка появилась температура 37,4 и осиплость голоса, были у педиатра прописали тонзилгон 10кап 5раз день в течении 7 дней.
4.10 так и держиться температура 37,4-37
Появились слизистые выделения из носа, потом стали желтеть назначено проторгол и тонзилгон. Были сданы анализы крови и мочи. В крови лейкоциты 12,5 были врач сказал что это выздоровление не чего не надо больше давать. Температура сохраняеться до сих пор 37-37, 3,ночью 36,-36, 6.
Потом начались опять сопли неделю прозрачные, температура так и есть субфебрильная. Пошли к врачу инфекционисту, сдали кровь, мочу, кал всё нормально. Сдали на вирусы кровь, мазки на флору, и БХ анализ крови.
17.11 Темпа поднялась 39 и выше,тяжело было сбить и быстро поднималась обратно, педиатр назначали виферон и аб супракс 5,5мл 1ращ день 10дней на фоне лечения 2,5дня температура была нормальная 36,5-36, 6
На следующий день вечером 37,1 и температура так и держиться .27.11 начался конъюктивит гнойный начали капать тобрадекс, 28.11начались опять слизистые выделения из носа, сегодня были у инфекциониста, кровь пцр на вирусы клиническая значимость отсутствует
В носу Moraxella и streptococcus.
В БХ от 21.11 белковые фракции глобулин бета 2 -2, 6
Глобулин альфа 2-13, 4
Глобулин гамма 9,8
Ребёнку сейчас 1г 11мес 4декабря исполняеться 2года.
Витамин д даю по 2 капли утром.
В чем причина такой температуры которая держиться такой период? , при этом когда не было выделений из носа т не каких симптомов болезни температура всё равно была. и что значит снижение глобулинов.?

Возраст: 33

Хронические болезни: Только джвп, остальное норма

Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, из глобулинов незначительное повышение альфа 2 норма до 13, остальные в возрастной норме, повышение может говорить о воспалительной процессе.
Какие жалобы у ребёнка сейчас?
Норма температуры условная граница, не 36.6 а от 36.2 до 37.4. Лечим не температуру в границах нормы а ребенка
Принятый ответ
Клиент
Ольга, позавчера начался конъюктивит, сейчас с глазами все норм, выделения нету продолжаем тобоадекс 7дней, вчера начались слизистые выделения из носа пшикаю аквалор протект сегодня врач назначал ещё отофаг

Клиент
Ольга, сейчас температура 37,3
Педиатр
Пока продолжайте симптоматическое лечение, на данный момент ребёнок болеет и говорить о температурном хвосте либо норме температуры рано
Клиент
Ольга, меня пугает что и при здоровом ребёнке у него температура
Педиатр
Мы же с Вами обговорили варианты. Температурный хвост может быть до 2х недель, температура от 36.2 до 37.4 норма в этом возрасте. Но сейчас ребёнок болеет и оба варианта не имеют места быть на данный момент
Клиент
Ольга сентябре после выздоровления температура хвост было больше месяца это норм?
Педиатр
Нет, значит это нормальная температура ребенка
Клиент
Ольга, а раньше такой не было температуры всегда были цифры до 37
Педиатр
В течение дня она может колебаться. Вряд ли Вы меоили здоровому ребёнку температуру каждый час
Клиент
Ольга, получаеться у него и при здоровом состоянии без симптомов ОРВИ 37-37, 1 и при состоянии ОРВИ 37-37, 3
Клиент
Ольга, не мерила
Педиатр
Да, такое возможно.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Вчера пожаловался ребёнок на боль в ухе, пошли к лору отит, пока назначали местное лечение потому что аб только в ВС 27ноября допили. , отипакс, в нос сложные капли (диоксин, дексаметазон, назовите). Или надо всё таки аб? Температура так и есть 37,1-37, 3
Педиатр
Катаральных средний отит можно лечить без антибиотика, достаточно местного лечения
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. По ОАК признаки вирусной инфекции, о чем говорит повышение альфа 2 глобулинов. Какие жалобы у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент

Так от 16.11, 17.11 разболелся с высокой температурой, потом 2,5 дня было всё хорошо, потом опять темпа 37,1.
Позавчера начался конъюктивит, продолжаем тобоадекс вчера слизистые выделения из носа пшикаю аквалор протект, сегодня врач назначил ещё отощал

Клиент
Эмма, сейчас температура 37,3
Невролог, Педиатр
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Эмма, 4декабря 2годика исполняется
Невролог, Педиатр
Лечение проводите верное. Конъюнктивит появился на фоне вирусной инфекции. Т.к. организм сейчас плохо защищён. Такая температура может сохраняться до 14 дней. Главное не допускайте показатель температуры выше 38,5 градусов. Выздоравливайте
Клиент
Эмма, у нас послена после выздоровления в сентябре температура держалась больше месяца;(
Почему она не ухрдит
Невролог, Педиатр
Вероятнее всего ребёнок не выздоровел до конца и присоединилась новая вирусная инфекция. Ребёнок в сад ходит?
Клиент
Эмма, в сад не ходит, только его брат старший ходит, он не болеет
Клиент
Эмма, стоит ли ограничивать ребёнка в общении с другими детьми?
Невролог, Педиатр
Да. Т.к. вирусная инфекция передаётся воздушно капельным путём. Если у другого ребёнка иммунная система ослаблена, он может заразиться. Побольше проводите время на свежем воздухе.
Клиент
Эмма, а когда остаётся температурный хвост можно общаться с другими детьми, или подождать что бы ушёл этот хвост? Просто он у нас не уходит
Невролог, Педиатр
Температура может сохраняться до 2х недель начала заболевания.
Клиент
Эмма, а если больше чем 2недели это о чем говорит?
Невролог, Педиатр
Вы кал на наличие паразитов сдавали?
Клиент
Эмма, да, я всё анализа прикрепляла в начале
Клиент
Эмма, там всё анализирует кровь кал моча мазки бх
Невролог, Педиатр
Анализ в пределах нормы
Клиент
Эмма, а если температура так и будет 37/этт норма?
Невролог, Педиатр
Если анализы будут в норме и не беспокоит малыша, то может варьироваться до 37, это в пределах нормы.
Клиент

здравствуйте. Вчера пожаловался ребёнок на боль в ухе, пошли к лору отит, пока назначали местное лечение потому что аб только в ВС 27ноября допили. , отипакс, в нос сложные капли (диоксин, дексаметазон, назовите). Или надо всё таки аб? Температура так и есть 37,1-37, 3