Результат биопсии расшифруйте пожалуйста

Добрый день,делала начала мучать изжога, фгс обнаружили белые язвочки,взяли на биопсию анализ.Расшифруйте пожалуйста 🙏?Сейчас изжоги нет ,не могу понять результат к врачу записалась но через неделю..

Нет
34 года

Здравствуйте!Ничего страшного в результатах анализа нет - но есть проявления хронического воспаления, сейчас есть жалобы?Какие пили таблетки?

Здравствуйте.
По биопсии признаки воспаления.
Загрузите само фгдс
Что сейчас беспокоит?
Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, здравствуйте,сегодня тяжесть в желудке и подташнивает,пью де-нол 2 раз в день и хайрадезол 1 таблетку 2 раза в день .Прекрипила ФГС посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Диета и образ жизни при гэрб.
не есть за 2-3 часа до сна,
не носить тугие пояса,
не переедать,
снизить массу тела, если есть избыток,
Спать с поднятым головным концом кровати не менее, чем на 15 см.
Избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении,
Бросить курение, если курите.
Питание регулярное 5-6 раз в день небольшими порциями
Исключить потребление жирной, острой, копченой пищи, цитрусовых, пряностей,кофе, газированных напитков(подробнее можно почитать в интернете диета при гэрб )

1)Хайрабезол 20 мг за 30 мин до еды утром-1 месяц, далее по 10 мг утром-1 месяц.
2)Де-нол по 2 табл за 20 мин до еды 2 р\д-1 месяц
3)Ганатон(или ретч) по 1 табл за 20 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
4)Альфазокс по 1 пакетику на ночь-21 день.(восстанавливает слизистую пищевода)

страшноого ничего нет нужно пройти лечение у гастроэнтеролога

Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС для уточнения характера патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, Здравствуйте прекрепила

Здравствуйте, Наталья, прикрепите пожалуйста результаты фгдс.
По биопсии признаки воспаления.
Какие лекарственные препараты вы принимаете или принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, здравствуйте,сегодня тяжесть в желудке и подташнивает,пью де-нол 2 раз в день и хайрадезол 1 таблетку.Прикрепила ФГС посмотрите пожалуйста

Де-нол 120 мг по 2таб 2р д 1 мес.
Хайрабезол продолжайте
К лечению добавьте Итомед или Ганатон 50 мг по 1таб 3рд 1мес