Низкий гемоглобин

Здравствуйте! В январе обратилась в поликлинику по поводу простуды, заодно пожаловалась на частые головокружения. Сдала ОАК. Гемоглобин оказался 67. Меня срочно направили на стационарной лечение. В стационаре сделали ФГС, ирригоскопию, ректороманоскопию, УЗИ брюшной полости, и сняли кардиограмму. По результатам обследования - все в норме (только на ЭКГ обнаружили экстрасистолы). Назначили метопролол и феррум лек и выписали долечиваться амбулаторно, сказав, что надо искать причину низкого гемоглобина в гинекологии (у меня обильные менструации). Гинеколог, посмотрев УЗИ малого таза (в строке диагноз было написано - патологии не обнаружено), сочла, что у меня увеличены яичники 50 и55 куб. мм. и направили на анализ на предмет различных инфекций (флороценоз). После того, как никаких инфекций не обнаружилось, гинеколог сказала, что яичники увеличен, но не сильно и это, видимо, уже возрастное... и на этом все. Причина низкого гемоглобина так и не найдена. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Где искать причину? К кому ещё можно обратиться? Может ли гемоглобин так понизиться без причины?

Здравствуйте! Без причины гемоглобин не может понизиться до таких цифр. Все-таки, если у Вас были перебои с месячными, или они последнее время более обильные, возможно, нужно искать причины все-таки в гинекологии, если остальные обследования в норме. В женских консультациях существуют врачи гинекологи - эндокринологи. Или же попадать на прием к врачу - гематологу для определения причины анемии. Здоровья Вам и удачи!