Консультация гинеколога /

Определить срок беременности — вопрос №1154909

Добрый день! Подскажите, можно ли по нижеприведенным данным определить срок беременности: первый день последней менструации 29.10 (до 02.11), тест на беременность положительный, динамика ХГЧ:
от 27.11.2022 - 243 мМЕ/мл
от 29.11.2022 - 640 мМЕ/мл
Когда необходимо записаться осмотр к врачу?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Срок у вас 4/5 недель по месячным , прирост хгч отличный, что говорит о развивающей маточной беременности. Витамины принимаете?
Клиент
Галимат, здравствуйте, да, фемибион 1 - принимаю около 2-х месяцев

Акушер, Гинеколог
продолжайте фемибион 1 и добавьте еще витамин д 2000 в сутки . Как ХГЧ от 1000 и более будет можно уже на узи сходить. Легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Срок примерно 3-4 недели. ХГЧ растет хорошо, беременность развивается. Можно через 7-10 дней пройти УЗИ и уже с результатом обратиться к врачу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Прирост Хгч отличный , в 2 раза за 48ч он есть.

Беременность малого срока. 4-5 недель по менструации, при регулярном цикле.
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана , срок по первому дню последней менструации 4недели и 4дня! Прирост ХГЧ хороший ! В динамике следите за приростом ! Сделайте узи через неделю
Гинеколог
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и Йодомарин 200мкг в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Из этих данных пригоден для определения срока только первый день последней менструации. То есть 4-5 недель.
ХГЧ примерно соответствует этим данным. А окончательная коррекция срока будет, когда будут данные УЗИ, лучше всего - недель от 7-8 и старше.