Боль в нижней части
Здравствуйте! Цикл начался 27.07 9.08 были мажущие темные выделения, 10.08 кровь алая и вышел эндометрий на этом закончилось. 14.08 хгч 28, 16.08 хгч 37. Больше не было возможности сдать, сдала сегодня. Вчера было узи (прикрепила). Смущает размер левого яичника, сегодня с этой стороны весь день тянущие ощущения и большое кол-во жидкости. Какова вероятность ВБ? На прием только 25.08. И если хгч придет низкий стоит ли ждать или лучше сразу обращаться в БСМП?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если прирост ХГЧ будет небольшим, лучше сразу обратиться в дежурную гинекологию. Нельзя исключить трубную беременность
Наталья Александровна, сейчас температура поднялась 37,4. Можно же до завтра подождать?
Живот не стал болеть сильнее?
Наталья Александровна, нет, не стал.
Можно подождать
Наталья Александровна, здравствуйте! Хгч 85, сегодня 1 день задержки. Есть смысл еще раз сдать завтра?
Здравствуйте. Нет смысла, нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, большая вероятность, что внематочная беременность. Необходимо обратиться дежурная гинекологическое отделение для определения ХГЧ в динамике и дальнейшей тактики лечения
Более медленный прирост ХГЧ (< 40 % от первоначального результата) указывает на аномальную беременность (внематочную, неразвивающуюся, развивающуюся аномально), и, скорее всего, такая беременность скоро прервется
Анна Михайловна, здравствуйте! Хгч 85, сегодня 1 день задержки. Есть смысл еще раз сдать завтра?
Да ,есть смысл
Принятый ответ
Здравствуйте, если рост будет незначительный, лучше обратится в гинекологический стационар. Прирост хгч должен быть в 1,5-2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте повторно анализ крови на определение хгч. С таким показателем на узи еще ничего не видно будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, впервую очередь сдавать хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста, в зависимости от прироста дальнейшее действие, если боли начнутся усиленные, то обратиться в стационар, если выделения мажущие начнутся обратиться в стационар