Боль в нижней части

Здравствуйте! Цикл начался 27.07 9.08 были мажущие темные выделения, 10.08 кровь алая и вышел эндометрий на этом закончилось. 14.08 хгч 28, 16.08 хгч 37. Больше не было возможности сдать, сдала сегодня. Вчера было узи (прикрепила). Смущает размер левого яичника, сегодня с этой стороны весь день тянущие ощущения и большое кол-во жидкости. Какова вероятность ВБ? На прием только 25.08. И если хгч придет низкий стоит ли ждать или лучше сразу обращаться в БСМП?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если прирост ХГЧ будет небольшим, лучше сразу обратиться в дежурную гинекологию. Нельзя исключить трубную беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, сейчас температура поднялась 37,4. Можно же до завтра подождать?

Живот не стал болеть сильнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, нет, не стал.

Можно подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Хгч 85, сегодня 1 день задержки. Есть смысл еще раз сдать завтра?

Здравствуйте. Нет смысла, нужно обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, большая вероятность, что внематочная беременность. Необходимо обратиться дежурная гинекологическое отделение для определения ХГЧ в динамике и дальнейшей тактики лечения
Более медленный прирост ХГЧ (< 40 % от первоначального результата) указывает на аномальную беременность (внематочную, неразвивающуюся, развивающуюся аномально), и, скорее всего, такая беременность скоро прервется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! Хгч 85, сегодня 1 день задержки. Есть смысл еще раз сдать завтра?

Да ,есть смысл

Принятый ответ

Здравствуйте, если рост будет незначительный, лучше обратится в гинекологический стационар. Прирост хгч должен быть в 1,5-2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте повторно анализ крови на определение хгч. С таким показателем на узи еще ничего не видно будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, впервую очередь сдавать хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста, в зависимости от прироста дальнейшее действие, если боли начнутся усиленные, то обратиться в стационар, если выделения мажущие начнутся обратиться в стационар