Консультация акушера /

Результаты анализов в 1 триместре — вопрос №1545515

Добрый день! 30 июля - первый день последних месячных. Средний цикл - 30 дней. ХГЧ 30.08 175+, 1.09 453, 3.09 хгч 1109+. Узи было 2.09, плодное яйцо не увидели. Анализы сданы 3.09. Все от в норме? Смущает уровень 17-ОН прогестрон. И нормально ли, что не уволили пя? Спасибо

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прирост хгч у вас хороший, беременность развивается. На узи вы рановато пошли, поэтому и не увидели, контроль узи в динамике через 5 дней повторите. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Никакие половые гормоны при беременности не сдаются и не оцениваются, это не информативно, 17-он прогестрон не информативно сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эти анализы не сдают при беременности, они не имеют никакого значения (кроме ХГЧ, да и то он свою "работу" выполнил, подтвердил факт беременности).
Пройдите УЗИ через неделю, теперь нужно подтвердить маточную беременность.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Прирост ХГЧ замечательный. Не увидели ПЯ, потому что его, в основном, видно после 1500. Выполните УЗИ дней через 4-5.
2. Во-первых, 17-ОН прогестерон и все остальные анализы на гормоны при беременности неинформативны. Во-вторых, любые цифры 17-ОН прогестерона до 6, говорят о том, что у Вас нет ВГКН. Даже при беременности он у Вас в норме!
3. Д-димер тоже при беременности не определяют.

Все у Вас хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности неинформативно сдавать прогесторон. Он меняется в течение дня и не оказывает прогностического значения. ХГЧ говорит о том что беременность прогрессирует. Повторите узи через 7-10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ПРи беременности уровень 17-он прогестерона меняется и составляет до 12 нмоль/л. У вас абсолютно нормальное значение для беременных.
ХГЧ прибавка у вас хорошая. К ХГЧ вопросов нет.
Плодного яйца при таком значении еще можно не увидеть. В среднем значение хгч должно быть более 1500, чтобы точно видеть плодное яйцо. Обычно плодное яйцо видят с 5 недель беременности.
Половые гормоны не смотрят при беременности