Преждевременные роды в 22недели

Добрый день.У меня 22недели,вчера начал тянуть низ живота,сегодня схватывает еще сильнее..поступила в роддом,врач осмотрел и сказал,что я могу..у вас пессарий....выписал утрожестан и магнезию в капельницах.Скажите правильное лечение?чем снять ложные/преждевременные схватики

Пилоенефрит
34 года

Принятый ответ

Добрый день! А Вы утрожестан с пессарием не принимали? На УЗИ смотрели длину шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, принимала на ночь 200...сейчас выписали 600...узи с пессарием в нашем городе не делают.Очень переживаю потерять малыша,что делать ?гинипрал говорят колют...а в нашей ничего не делают кроме магнезии

Татьяна, утрожестан увеличивайте до 600 - это правильно. Пусть Вам капают магнезию, если гинипрал в Вашей больнице не применяют

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо большое,а магнезия поможет?просто прокапали а живот так и схватывает

Принятый ответ

Добрый день.
Утрожестаном снять. В полной дозе - не менее 200 х 3 раза.
Если будет неэффективно - в стационаре еще много всего. Гинипрал, индометацин, нифедипин... Видно, ваше состояние не столь угрожающее, раз еще не подключили даже гинипрал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ...у меня сильные боли...схватывает...а они мне магнезию и утрожестан...переживаю потерять малыша,тк у нас медицина тут на нуле?город маленький

И магнезия иногда действует неплохо.
Если вы в стационаре - значит, все под контролем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, можно еще вопрос,почему тогда мне не становится лучше,капельница была часа 3назад,свечи поставила,а живот так и схватывает...могут ли это быть настоящие схватки?

Могут, если частые.
Если вы в стационаре, лучше привлечь к этому внимание дежурного персонала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо...их уже не остановить?

Настоящие родовые схватки - нет, но, похоже, никто этого диагноза не устанавливал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, доброе утро.Прошу прощения за очередной вопрос,поставили мне Гинепрал,скажите а сейчас таблеток нет,а резко же бросать нельзя?не получится же хуже?

Реакция на отмену характерна не для всех препаратов, а для меньшинства среди них. К гинипралу это не относится.

Принятый ответ

Добрый день!!! Стартовой лечение профилактики УПР на вашем сроке- верное. Магнезия, хоть и "деревнее" средство, но во всех клинических протоколах относится к *золотому стандарту*токолиза( купирования схваток, снятия тонуса матки), и в своём роде не имеет отрицательного воздействия на организм женщины и плода, только одни "+" от его применения, что не скажешь про гинипрал.
Гестагеновая поддержка ( Утрожестан) по 200 мг 3 р/день.
Св ПАПАВЕРИН, или ношпа.
Охранительный полупосиельный режим, и не волнуйтесь!!!
Хоть где, даже в маленьком городе, или в мегаполисе, протоколы и лекарственные препараты для лечения- базовые, всегда стандартные( Гинипрал тоже имеются и у них,) просто его рано, или не так угрожающая ваша ситуация!!!!)
Самое главное, постарайтесь не паниковать, все правильно делают врачи ваши, все должно сработать!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алла, спасибо за такой развернутый ответ,очень страшно,лежу и молюсь.А свечи параверин можно при ицн(пессарий стоит)

Конечно, даже нужно, ректально!!! Эффект хороший, спазмы снимает.
Хорошо, главное будьте спокойны, это уже полдела, ваше моральное состояние без лишних, неоправданных эмоций!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алла, спасибо еще раз??

Поправляйтесь, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алла, доброе утро.Прошу прощения за очередной вопрос,поставили мне Гинепрал,скажите а сейчас таблеток нет,а резко же бросать нельзя?не получится же хуже?

Нет, таблетированного Гинипрала нет, только в виде капельниц. Вам в стационаре должны прокапать по схеме. Не будет хуже, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестам нужно ставить 200мг 3р.день. магнезию или гинипрал необходимо капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, ставлю,прокапали магнезию,лучше не стало,неужели это настоящие схватки?

Нет,,не схватки, не переживайте, это такой тонус

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, завтра должно же быть легче ?

Да, завтра должно быть лучше. Напишите как вы потом. И не станет сообщите врачу. Магнезию можно поставить инфузоматом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, доброе утро,поставили мне гинепрал,скажите пожалуйста таблеток сейчас нет,отменят капельницу не будет ли мне хуже после?

Гинипрал остановит родовую деятельность . Хорошо что вам его поставили

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, а что резко отменят,ничего плохого?

Ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, спасибо огромное вам??

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте, да, лечение правильное, ставьте свечи с папаверином ректально, ношпу по2 таб 3раза в день, постельный режим, и оценка состояния длины шейки матки

Здравствуйте
Да, лечение у вас правильное
Боли можете снимать ношпой , принимать по 2 таблетке 3раза в день