Корочки на сухие под глазиком
После болезни и высокой температуры у ребёнка 1 годик стал красный уголок глаза с сухими корочками без выделения. Промывали фурацилином без результата чем лечить? Из-за заложенность носа и сильного отека
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, сколько дней уже такая картина?
Слезы не текут у ребенка? Замечаете только корочки ли бывают и другие выделения?
Нос и сейчас не дышит?
Александра, здравствуйте уже третий день, нос так же заложен с небольшим насморком в основном отёк, глаз в одном состоянии выделений нет
Фурациллин для промывания используете разбавленный?
По фото похоже на пересушенность кожи, раздражение
Александра, да фурацилин разбавленный, да вид сухого глаза так было и без использования фурацилина, при высокой температуре глаза были красные и слезились, температура спала стал вид сухого глаза.
Поняла вас. Это раздражение, как я вам выше и написала. Нужно успокоить кожу, поэтому на кожу рекомендую нанести декспантенол ( бепантен) тонким слоем 3 раза в день
Здравствуйте.
Протирать фурацилином не надо, он подсушит ещё больше.
В глаза покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 7 дней. Т к есть насморк и отек слизистой носа, инфекция восходящим путем проникает в глаза.
А кожу смазывать тонким слоем бепантеном (крем) или пантенолом 2-3 раза в день тоже 7 дней
Вера, окоместин с трёх лет, нам годик
Окомистин можно капать с самого рождения. Это антисептик.
В инструкции нет ограничений по возрасту
Вера, поняла спасибо, спросила потому что инструкцию прочитала
В инструкции в противопоказаниях только индивидуальная непереносимость.
Эти капли мы назначаем с самого рождения, при беременности и при гв.
Не переживайте!
Вера, скажите а какой нибудь аналог ещё капель не могу найти в аптеках
Принятый ответ
Бактавит (витабакт) тоже антисептик разрешённые с рождения
Здравствуйте! Кожу смазать бепантеном 3р/д тонким слоем, не попадая в глаз.это раздражение.
Главное лечите насморк, уйдёт заложенность носа, восстановится и глаз
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем абсолютно спокойный глазик, а на веках вокруг контактный дерматит, рекомендую наносить крем акридерм 2 раза в день 5 дней, слегка втирая