Отравление

Здравствуйте! Ребенок положил в керамический горшочек игрушку (металический вертолет с пластмассовыми деталями) и закрыл крышкой, позже этот горшочек с закрытой крышкой стоял в духовке при приготовлении еды, (это было несколько раз, так как не сразу заметили что там игрушка, запах был, но не понятный (думали сам керамический горшочек так пахнет, соотвественно и жильё не проветривали после приготовления и еду ели..) Подскажите пожалуйста насколько это опасно? Для детей? Времени уже прошло больше недели, симптомов нет, как это может навредить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, проветривайте помещение и проведите влажную уборку помещения.

Принятый ответ

Добрый вечер ! Уверена что на ребёнка это никак не повлияло , а если бы повлияло то симптоматиках проявилась бы сразу . Горшочек ведь был в духовке , и детальки маленькие просто расплавились.
Так что думаю переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, не волнуйтесь, таким образом отравиться нельзя.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прошло уже достаточно времени. Жалобы у вас появились бы сразу или в ближайший день.
Так что не переживайте! На здоровье вашей семьи это не повлияло.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прошло достаточно времени. Это, естественно, опасно. Но не за столь короткий промежуток. Опасно длительное время нахождение в таких условиях ( например, несколько месяцев).
В таких случаях рекомендуют проверить комнаты и больше гулять.
Если жалоб нет, значит, вреда для организма не было и организм справился.

Здравствуйте! Раз уже прошла неделя и вас ничего не беспокоит, то переживать не стоит. Опасность, конечно, в какой-то степени могла быть, но она миновала, проветривайте помещение и делайте влажную уборку

Здравствуйте, Анна. Ничего критичного, если симптомов никаких нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте

Если жалоб нет, ничего страшного нет.
Таким образом вы не могли отравиться