Травма хвоста

Собака 9 месяцев немецкая овчарка повредил внутри хвост в середине. Приносит ему дискомфорт на прогулке. Он постоянно за ним бегает . Чем помочь, какими то может обезболивающими и противоспалительными.

Аллергия на некоторые продукты
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото пораженного места.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, добрый вечер ! Да это внутри суставчик когда прощупываешь в середине он реагирует и не даёт трогать

В таком случаи показан рентген. Возможно раздробление. В некоторых случаях показана хирургическое вмешательство: ампутация, вставляют спицы, винты и пластины. Иначе в следствии может привести к некрозу, перерождения (опухоли) и тд.
Обезболивающее не рекомендую, тк снимет чувствительность и собака усугубит картину.
В любом случаи хвост нужно обездвижить, фиксирующий повязкой. Фиксацию носить от 2 до 4 недель. Не давать грызть, надеть защитный воротник.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться на очный приём в ветеринарную клинику к ортопеду-травматологу, для проведения осмотра, также необходимо проведение рентген-диагностики. Для понимая характера травмы и разработки дальнейшего плана терапии. Также необходимо применение симптоматической медикаментозной терапии, с целью снижения дискомфорта.
Без диагностики невозможно разработать план лечения , все будет зависеть от характера повреждения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае будет целесообразным проведение рентгенографии пораженной области. От результатов осмотра и рентгена будет зависеть дальнейшая тактика лечения.
Возможно потребуется проведение хирургического вмешательства.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь необходимо сделать рентген и дальше отталкиваться от результатов.