Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Цикл был всегда как часы, последние несколько месяцев сбой. Думала это наверно норма тк нахожусь в таком возрасте, но засомневалась и сдала анализы. Завтра если получится сделаю узи.
Здравствуйте. Приложите бланк с результатом. Узи сделайте, конечно. А гипотиреоз компенсирован медикаментозно? Лишнего веса нет? Вижу, что ттг шкалит. Вы лечение получаете? Эстрогены поэтому и высокие
Ольга, здравствуйте? 7 лет на эутироксе, потом обнаружили анемию и начали поднимать ферритин. Фенритин поднялся, но с ним выролси ттг до 10,5. Сейчас 2,5 недели квк не пью феритаб и ттг снизился. Доза тироксина 100
Ольга, болят соски, цикл всегда был 28 плюс минус, а сейчас после отпуска был и 46 дней, последний 34. Месячные всегда обильные, а последний раз 4 дня всего
У Вас декомпенсирован ттг. Дозу эутирокса нужно увеличивать. С этим связаны и нарушения цикла. По фсг к менопаузе Вы ещё не приближаетесь и близко. И при высоком ттг может повышаться эстрадиол. Узи всё же пройдите. Может быть киста на яичнике. Эстрадиол непостоянный в течение цикла гормон.
Ольга, спасибо обязательно пройду узи и повышу ттг. Он очень быстро поднялся. Старалась Держала в норме( ттг сдаю раз в месяц). Ппрсто при контроле железо ферритина поняла что ттг растёт как на дрожжах.
Ольга, добрый вечер! Прошла узи. С одной стороны незначительный спаечный процесс, и там же маленькая киста, а с другой стороны варикоз, выписано свечи с лангидазом и ледис формула персональная месячная система на два месяца. Узи нет, диагнозы только со слов врача)).
Ольга, да есть, переодически зуд запах, особенно после месячных и ПА( гигиену соблюдаю, прокладки меняю), 10 дней назад начались месячные резко на 3 день закончились и сегодня опять начались, цикл был как часы, последние месяцы задержки, болевые ощущения.
у Вас декомпенсирован гипотиреоз. цикл не может быть в норме. если жалобы есть - лечение: нео-пенотран форте 7 дней на ночь во влагалище. затем ацилакт 10 дней - заселение полезной лактофлорой.
Ольга, хорошо Спасибо. Гипотериоз 7 лет, начинала лечение с ттг 12,даже при таком показателе цикл был как часы поэтому не связала это. Всё выполню, ещё раз спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Высокий эстрадиол может быть по разным причинам, вот основные- сдавали данный гормон непосредственно перед овуляцией, есть функциональная киста яичника(это могло бы объяснить задержку). Нужно сделать обязательно Узи, можете прикрепить к вопросу сюда, как сделаете. Высокий ТТГ, нужно дообследование и консультация эндокринолога.
Аксана, здравствуйте! добрый вечер! Прошла узи. С одной стороны незначительный спаечный процесс, и там же маленькая киста, а с другой стороны варикоз, выписано свечи с лангидазом и ледис формула персональная месячная система на два месяца. Узи нет, диагнозы только со слов врача.