Высокий эстрадиол

Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Цикл был всегда как часы, последние несколько месяцев сбой. Думала это наверно норма тк нахожусь в таком возрасте, но засомневалась и сдала анализы. Завтра если получится сделаю узи.

Гипотериоз, анемия
48 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Это перименопаузальные нарушения. Надо сделать обязательно УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите бланк с результатом.
Узи сделайте, конечно.
А гипотиреоз компенсирован медикаментозно? Лишнего веса нет?
Вижу, что ттг шкалит. Вы лечение получаете? Эстрогены поэтому и высокие

Ольга, здравствуйте? 7 лет на эутироксе, потом обнаружили анемию и начали поднимать ферритин. Фенритин поднялся, но с ним выролси ттг до 10,5. Сейчас 2,5 недели квк не пью феритаб и ттг снизился. Доза тироксина 100

Ольга, болят соски, цикл всегда был 28 плюс минус, а сейчас после отпуска был и 46 дней, последний 34. Месячные всегда обильные, а последний раз 4 дня всего

Ольга, рост 167 вес 78. Как то моментом прибавила 4 кг и не скинуть. Вес растёт.

У Вас декомпенсирован ттг. Дозу эутирокса нужно увеличивать. С этим связаны и нарушения цикла. По фсг к менопаузе Вы ещё не приближаетесь и близко. И при высоком ттг может повышаться эстрадиол.
Узи всё же пройдите. Может быть киста на яичнике. Эстрадиол непостоянный в течение цикла гормон.

Ольга, спасибо обязательно пройду узи и повышу ттг. Он очень быстро поднялся. Старалась Держала в норме( ттг сдаю раз в месяц). Ппрсто при контроле железо ферритина поняла что ттг растёт как на дрожжах.

Ольга, я почему не стала связывать ттг и повышения эстрадиола у моей дочери ттг 10,5 а этот гормон в норме ( ну правда другие нет, но этот в норме).

Ольга, добрый вечер! Прошла узи. С одной стороны незначительный спаечный процесс, и там же маленькая киста, а с другой стороны варикоз, выписано свечи с лангидазом и ледис формула персональная месячная система на два месяца. Узи нет, диагнозы только со слов врача)).

Незначительному спаечному процессу свечи с лонгидазой не помогут. Они вообще не помогают.
Киста небольшая- контроль узи.
Ледис формула-это витамины

Ольга, спасибо за ответ. Приложила анализы, посмотрите пожалуйста.

в анализе нарушена флора: есть гарднерелла и кандида - это условно-патогенная флора. и снижено количество лактофлоры - дисбиоз.
Есть ли у Вас жалобы?

Ольга, да есть, переодически зуд запах, особенно после месячных и ПА( гигиену соблюдаю, прокладки меняю), 10 дней назад начались месячные резко на 3 день закончились и сегодня опять начались, цикл был как часы, последние месяцы задержки, болевые ощущения.

у Вас декомпенсирован гипотиреоз. цикл не может быть в норме.
если жалобы есть - лечение: нео-пенотран форте 7 дней на ночь во влагалище. затем ацилакт 10 дней - заселение полезной лактофлорой.

Ольга, хорошо Спасибо. Гипотериоз 7 лет, начинала лечение с ттг 12,даже при таком показателе цикл был как часы поэтому не связала это. Всё выполню, ещё раз спасибо за консультацию.

Ольга, подскажите пожалуйста а свечи с лангидазом продолжать? Пока только 2 из 10 шт

я не верю в их эффективность. это препарат без доказательной базы. как эффект плацебо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вполне возможно, что ты у вас зреет киста. И синтезирует так много эстрогена

Сделайте УЗИ
И на консультацию к эндокринологу. Ттг великоват

Принятый ответ

Здравствуйте! Высокий эстрадиол может быть по разным причинам, вот основные- сдавали данный гормон непосредственно перед овуляцией, есть функциональная киста яичника(это могло бы объяснить задержку). Нужно сделать обязательно Узи, можете прикрепить к вопросу сюда, как сделаете. Высокий ТТГ, нужно дообследование и консультация эндокринолога.

Екатерина, здравствуйте! Сдавала на 5 дц. Обязательно сделаю узи. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт, консультация эндокринолога,

Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи органов малого таза, для дальнейшего обследования и лечения

Аксана, здравствуйте! добрый вечер! Прошла узи. С одной стороны незначительный спаечный процесс, и там же маленькая киста, а с другой стороны варикоз, выписано свечи с лангидазом и ледис формула персональная месячная система на два месяца. Узи нет, диагнозы только со слов врача.

По анализам у вас выявлены условно - патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется