Консультация терапевта /

Изменения в анализе крови — вопрос №115537

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я уже неделю борюсь с язвочкой на языке, которая беспокоит... Болит, жжет (покрыта белесой плёнкой) ! Пока крема и полоскания не помогают! Терапевт предположила что похоже на афтозный стоматит, но послала на кровь и к стоматологу-хирургу! сегодня ходила сдавать кровь! Пришли анализы и там понижены нейтрофилы 47.4 (при норме 48-78%), и повышены лимфоциты 40.9 ( при норме 19-37%),почему такие показатели? Это серьёзно? , и что дальше делать? Начиталась в интернете что это может быть в плоть до рака крови... Заранее спасибо за ответ

Педиатр
Это ерунда. Ваша язва изменений в крови не даст. Это и не изменения. Абсолютно. Язва это сочетание герпес и возможно - грибок. Пробуйте метрогил дента и 1% Кандид . если найдёте в аптеке метиленовый синий- он ещё лучше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете фото приложить?

Клиент
Юлия, здравствуйте, приложила фото
Эндокринолог
В организме идет снижение иммунитета с аутоиммунным процессом. Необходимо специфическое исследование. Местно - полоскания раствором марганцовки (розовый средней интенсивности) на ночь и между едой, раствором соды, отваром дубовой коры, хлоргексидином, Мирамистином орошать ротовую полость. Но, главное, это устранение причины.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Анализ в норме,отклонения совсем не существенные,клинические к значимые.
Язву мажьте метрогил-Дента,внутрь флюкостат 150 мг,2 раза по 1 таб.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вирусная инфекция
Начните циклоферон 10 дней
Язву обработка Метрогил или камистад
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Такие отклонения в крови могут быть и в норме, и после перенесенной ОРВИ, к язве не имеют отношения Данных за заболевание крови нет. Для заживления можно использовать адгезивную дентальную пасту или гель Солкосерил. Если не будет улучшения, желательно отменить все лечение и сдать посев из язвы, в том числе и на грибковую инфекцию, с определением чувствительности к аб.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Анализ крови не плохой, присутствует вирусная инфекция!
Вполне можно использовать для профилактики Циклоферон или Виферон.
Язвочку аккуратно смазывать ментрогил-дента.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Это афтозный стоматит.Вам необходимо делать антисептическую обработку в виде ванночек с хлоргексидином,для уменьшения болезненности можно применить тантум верде спрей,он с анестетиком.Апликации на афту метрогил дента гель.После стихания воспалительного компонента и боли,апликации на афту с витамином А
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рака крови однозначно нет, метранидазол смазывайте афту, полоскания фурациллином после еды, сдать мазки на флору и грибы
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
В анализе крови изменения незначительны. Скорее всего,эти изменения связаны с ранее перенесенной простудой или ОРВИ. В плане ротовой полости - полоскание солевым раствором 3-4 раза в день, затем тантум верде или гексорал в течение 7-10 дней. Плюс гигиена полости рта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В анализе крови- признаки вирусной инфекции. Вполне возможно, что язвочка образовалась после вскрытия герпетического пузырька. Полощите рот ромашкой, календулой. Орошайте мирамистином. Если очень болит- можно пользоваться стоматологическими гелями с лидокаином ( камистад). Сдайте анализ крови на вирус простого герпеса 1 типа Ig M, G. При положительном результате показан приём противовирусных препаратов.
Терапевт
Здравствуйте! Изменения у вас в крови диагностически не значимые,не получается и переживайте. Может есть кариес? Сами с чем связываете появление язвы? Может чем ,то травмировали? Если есть явная причина,ее нужно устранить и начать интенсивное лечение. Положите рот Хлоргексидином, местно Метрогил Дента и холисал, эти препараты снимут боль и воспаление
Клиент
Оксана,я подумала, что это может быть как то связано с жкт... Но это все тоже из статей в интернет( последние 3 недели явные проблемы со стулом), сейчас сдаю анализы... Кариеса нет, всё лечила...
Терапевт
Чаще при проблемах с ЖКТ бывает множественное поражение слизистой. Анализы сдать и сделать УЗИ внутренних органов не будет лишним, можно сделать мазок из раны на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте!

По анализу крови нет ничего криминального, анализ хороший.

А вот фото нужно сделать чётче, по этой ничего толком не разглядеть.

Чем полоскаете? Чем мажете?
Врач УЗД, Терапевт
по анализам страшного ничего не вижу. Язвочку смазывайте метрогил гелем и обрабатывайте нистатином
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте , в анализах изменения относительные могут встречаться и у здорового человека, значение имеют абсолютные изменения у вас они в норме ,