Консультация детского лора /

Долгий насморк. — вопрос №1155419

Нос это наше слабое место, в детстве были аденоиды , сейчас переросли. Насморк с октября лечим, проходит неделю и опять. Сопли прозрачные. Сейчас болело горло, температура, все прошло а нос закладывает ноздрю и прозрачно-белые сопли. Есть аква-марис , Отривин, полидекса и Назонекс.
Может Назонекс нужно пропышикать?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! если затяжной процесс исключить аллергию кровь на общий IgE, экб , пока туалет носа аквамарис и на чистый нос назонекс 1в-2р 10-14дн затем 1в-1р 14дн, супрастинекс 20к-1р 14дн (но перед анализами пить нельзя !), влажность комнат 60%
Принятый ответ
Клиент
Альбина, я начала давать синупрет, нет смысла? Назонекс 2 раза в день верно? Он не очень вреден?

Детский ЛОР, ЛОР
если вы не аллергики то можно и синупрет 1т-3р 10дн назонекс не вредно он работает на слизистой носа снимет отек и воспаление слизистой носа, да первые 10-14дн 1 впрыскиванию -2р уто вечер далее 1в-1р 10-14дн он накопительного действия динамика от него через 5-дн
Клиент
Альбина, да мы никогда аллергией не страдали. Сезон видимо сейчас такой. (
Детский ЛОР, ЛОР
начните лечение динамика через 5-7дн и если нет эффекта тогда обследоваться !
Детский ЛОР, ЛОР
добрый вечер , да назонекс сейчас будет хорошо , по 1 дозе 2 раза в ждень в течении 2-3 недель
В течении дня 2-3 раза в жень промывание носа солевыми растворами
Думаю этого будет достаточно
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Промывайте нос солевым раствором- Аквамарис 3-4 раза в день, проветривайте помещение несколько раз по 15 мин . Влажность помещения 50-60%.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Курс витаминов пропейте. Витамин С 1000 мг после завтрака 15 дней, Витамин Д3 5000 ед 2 мес, затем по 2000 ед 6 мес.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
При длительном насморке необходимо исключить аллергический компонент ринита.
Необходимо сдать риноцитограмму (носик ничем с вечера не промывать, утром сдать мазок).
Анализ крови на общий иммуноглобулин Е и эозинофильно катионный белок.

Но, мазок желательно делать, до начала приёма Назонекса и антигистаминных.
Если всё это уже начали, то смысла в данном мазке ближайшие две недели нет.

Промывание носа изотоническими растворами Аквалор назальный душ 3 раза в день.
На чистый нос Назонекс по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 2 раза в день, 7 дней дней, затем по 1 впрыскиванию в каждую половину носа, 1 раз в день, в течении месяца..

Обязательно соблюдайте микроклимат: если есть увлажнитель воздуха поставьте в комнату ребёнка, относительная влажность воздуха 40-60 %, температура воздуха не более 22 градусов.
Спальное место желательно в дали от отопительных приборов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день и назонекс по 1 дозе 2 раза в день 3 недели