Консультация терапевта /

Чувство жжения в груди — вопрос №1380565

Добрый день! Пол дня беспокоит жжение в грудной клетке, как будто между грудью что то горит, то выше, то ниже. Сначала думала, ПМС так как грудь чувствительная, и она всегда побаливает за неделю до менструации. Так же вчера горло болело, кашля и насморка нет. Желудок тоже не болит. Подскажите, к кому обратиться и что это такое может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: СКВ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам нужно сделать экг в первую и сдать оак. Для этого нужно обратиться к терапевту. Если там все хорошо,то скорее всего так проявляется остеохондроз грудного отдела позвоночника. Если добавится кашель,то желательно сделать рентген огк.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Судя по симптоматике, вы переносите острую респираторную инфекцию. Чувство жжения груди один из симптомов из-за начинающегося воспаления слизистой трахеи. С дефференциальной целью рассматривать желудочно-пищеводный рефлюкс и нейропатический синдром как от протекающего ОРВИ, так и от остеохондроза. Первично необходимо попасть на осмотр к терапевту.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне остеохондроза позвоночника и начинающейся вирусной инфекции.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб
Проведите экг.
Консультация терапевта для осмотра
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Может быть миалгия или нейропатия на фоне вирусной инфекции.
Для уточнения состояния - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация терапевта.
В плане купирования - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 2 недель; при выраженном дискомфорте или жжении в грудной клетке - парацетамол или ибупрофен; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо исключить сердечную патологию- ЭКГ.

Если все в норме- ФГДС, клинический анализ крови, биохимию - КФК, электролиты, глюкоза, общий холестерин, СРБ.

Далее очная консультация терапевта по результатам анализов.
Принятый ответ
Терапевт
Анастасия, добрый день! в первую очередь сделайте ФЭГДС, чтобы исключить эзофагит и ГЭРБ. Все остальные обследования второстепенны.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего жжение проявление интоксикационного синдрома при вирусной инфекции.
Вам нужно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс происходит в организме.
Очно посетить терапевта для осмотра. При необходимости снять ЭКГ.
Для облегчения жжения принять Нимесил или Ибупрофен 1 т до 3 х раз в сутки.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник.
Витамин Д 2000 ед
С 1000 мг до 10 дней для укрепления иммунитета.