Искры в глазах
Вечер добрый! Резко начала несильно кружиться голова и в глазах появились яркие бегающие искры. Продлилось недолго, секунд 5-10. Подумал что подскочило давление, померял - 135 на 90, на всякий случай выпил 2 таблетки анаприлина и корвалол. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли бить тревогу? Страдаю хроническим несильным шейным остеохондрозом и ВСД с паническими атаками. Сердце проверял буквально недели 2 назад, все было в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ОАК, ферритин крови, трансферин и сывороточное железо для исключения анемии. Еще проверьте функцию щитовидной железы: гормоны- анти ТПО, ТТГ, св Т3, Т4, УЗИ щитов железы
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать оак, ферритин на предмет анемии, контролировать Ад , возможно скачки давления бывают. Также данные симптомы могут быть проявлением всд и шейного остеохондроза. Проконсультируйтесь с неврологом по поводу обследования головного мозга.
Еще рекомендую вести дневник давления и пульса, самоконтроль. Измерить АД и пульс
в одно и тоже время и записывать туда ежедневно
Если не проверяли , советую сдать коагулограмму и липидный спектр крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
принимаете какие-то успокоительные препараты?
Александр, добрый вечер, да, принимаю Паксил от панических атак.
Такой высокий пульс может быть проявлением панических атак , Вам нужно проконсультироваться очно с психиатром для коррекции лечения
Принятый ответ
Здравствуйте Такое состояние могло быть от переутомления,при остеохондрозе в шейном отделе от резкого изменения положения тела.Если это однократно и продлилось недолго,то паниковать не надо,тем более,что сердце Вы проверяли,АД в норме.Старайтесь делать перерывы в работе при работе на компьютере,делайте упражнения для шейного отдела позвоночника,массаж,хорошо плавание.Для укрепления нервной системы полезны ванны с хвоей вечером,утром-контрастный душ.Из препаратов рассмотрите тенотен по 1т 2раза в день.Из обследований надо сделать УЗИ сосудов шеи,консультация окулиста.Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обследоваться на предмет железодефицита, сдайте общий анализ крови, кровь на сывороточное железо, ферритин. А давление ваше рабочее какое?
Мария, рабочее давление примерно 120 на 80. Подобные приступы изредка случались, но были однократными, условно "могла внезапно 1-2 искры пробежать"
Либо проявление шейного остеохондроза. И все таки анализы сдайте, а также выполнить УЗИ шейного отдела позвоночника
Здравствуйте. Чем было спровоцировано головокружение? Резкий поворот, наклон, напряжение в одной позе?
Нина, здравствуйте, возможно долгое сидение в одной позе, веду сидячий образ жизни
Значит, скорее всего, это проявление шейного остеохондроза. Не переживайте. Ничего опасного. Планово можно сделать узи сосудов шеи и МРТ шейного отдела.
Рекомендую делать лечебную гимнастику. Например, по методу Шишонина.
И на будущее, сразу две таблетки анаприлина на давление 130-140. Пить не надо. Одной вполне было бы достаточно.
Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи шейного отдела позвоночника, для дальнейшего обследования и лечения
Ведёте дневник Ад?