Расшифровка анализов

Добрый вечер , расшифруйте анализы пожалуйста , две недели кашель врачу поставила диагноз трахеит пролечилась антибиотиком амаксиклав и + пшикала гордо нос каплями Кашель не прошёл но и утих не такой частый как до антибиотик , антибиотик не принимаю уже 3 дня так как пропила курс На данный момент Нос сохнет , заложенность ! Кашель периодический бывает по утру и среди дня , сдала анализы к врачу думаю идти или не нужно подскажите ? Температуры не было вообще кашель уже 3 неделю в общем

Гастрит , панкреатит .
28 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

Фирюза, загрузила здравствуйте

Принятый ответ

Такие изменения в крови характерны для вирусной инфекции. Дальнейшего приёма антибиотиков не требуется.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Кашель сухой? Мокроты нет?

Фирюза, кашель то выходит то нет не понятно

Фирюза, скажите пожалуйста то есть по анализам не чего страшного просто вирус ? Не чего критичного ?

Кашель может провоцироваться стеканием слизи по задней стенке глотки. В таких случаях рекомендуют лечить нос.
А так же для облегчения кашля рекомендуют любые пастилки для рассасывания ( чтобы стимулировать слюноотделение).

Да, все верно. Изменения только в процентном соотношении. Особой клинической значимости не имеет. Постепенно придут в норму показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа ОАК у вас вирусная инфекция. Необходима противовирусная терапия, а не антибиотики. Рекомендую поддерживать влажность помещения 60%, проветривание комнаты несколько раз в день, промывание носа морской водой- солевыми растворами типа Аквалор, Аквамарис 3-4 раза в день. Витамины: С 1000 мг после завтрака 15 дней, Д3 2000 ед 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу у Вас признаки вирусной инфекции
Рекомендую Вам сделать рентгенографию околоносовых пазух, так как из-за оттока содержимого по задней стенки возможен кашель
Сейчас по лечению
1) Орошать нос солевыми растворами Аквалор софт
2) Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 7 дней
3) Респеро Миртол форте 300мг 1 таблетка 1 раз в день 7 дней
4) Витамин С 500 мг
5) Витамин D 2500ме в сутки
Этого будет достаточно

АЦЦ или Флуимуцил 600 мг в обед, пить 10 дней