Дерматит у ребенка
Здравствуйте. Сегодня заметила на попе у ребенка красные шершавые пятна. Есть такие же пятна на ноге и локте. Только недавно переболели орви, была температура, кашель. Дышали пульмикортом. Ранее такого не было. Что это может быть?
Добрый день! По фотографиям проявления Атопического дерматита
Марина Михайловна, чем лучше обработать эти места?
Принятый ответ
Сейчас можно Фуцикорт крем 2 раза в день на эти очаги на 3дня и затем перейти на Элидел крем 1р/д до 1мес. Для увлажнения-Xeracalm AD масло для ванн и бальзам после. При зуде можно давать Зиртек внутрь в каплях
Юлия, здравствуйте!
У ребенка атопический дерматит. Используйте эмоленты 2-3 раза в день на чистую кожу -Атопик, Мустелла, Липобейз. Элидел 2 р в день до 6 недель.
Юлия,здравствуйте!
На фото проявления атопического дерматита.
Рекомендую:
-зиртек по 10 кап 1 р в день 7 дней
-крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7 дней
-крем липобейз бебе 2-3 р в день ежедневно для увлажнения кожи
-Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,яркого,цитрусовых,продуктов с наполнителями и красителями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Здравствуйте) по фото атопический дерматит
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Зиртек на 7 дней
Эмоленты на постоянной основе