Консультация гинеколога /

Образование малого таза — вопрос №1155879

Проходила мед комиссию и нашли какое то образование.можете посмотреть по результатам узи что там по моему все серьезно..................................................................................

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Что Вас беспокоит? Боли? Нарушение цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Клиент
Екатерина, ничего не беспокоит
Гинеколог
По УЗИ похоже на расширение маточной трубы - это не опасно. И описано параовариальное образование, т.е находящееся рядом с яичником. Оно маленьких размеров - скорее всего это простая параовариальная киста. Они лечатся только хирругически, но если ничего не беспокоит, то ее можно не трогать. Но для уточнения лучше сдайте кровь на СА-125 ( это онкомаркер) и пройдите МРТ малого таза. На онкологию это не похоже.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Вера, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас имеется 2 образования в малом тазу. Первое подозрительно похоже на гидросальпинкс-увеличение маточной трубы с водянистые содержимым возникший результате воспалительного процеса. Также имеется, образование возле яичника. Природу данных образований не представляется возможным предположить. Лучше сделать МРТ для уточнения состояния. Образование большое, скорее всего придётся удалять оперативно.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Гинеколог, Детский гинеколог
Благодарю.
По описанию больше похоже на параоварильную кисту и гидросальпинкс (скопление жидкости в просвете маточной трубы). Если это так, то опасности они не представляют. Но необходимо дообследование. Анализ крови на СА-125, НЕ4, подсчет индекса ROMA. И проведение МРТ матки и придатков с контрастированием.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам показно дообследование. МРТ органов малого таза с контрастированием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все точно. Гидросальпингс левой трубы и еще образование слева, похоже на кисту, возможно, многокамерную. По одному скану не судят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо дообследование
Анализ крови на онкомаркеры- СА125, НЕ-4
Для исключения зла
Вероятнее всего это гидросальпинкс и параовариальная киста
При отсутствии жалоб - наблюдение
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! В данной ситуации точно диагноз можно поставить только при лапароскопии. Предварительно, исходя из узи, ничего страшного нет. Скорей всего это гидросальпинкс- жидкость в трубе воспалительного характера и эндометриоз яичника. Можно повторить узи после следующей менструации на 7-11 день цикла и если все так останется, то надо буде сделать лапароскопию и скорей всего удалить придатки (трубу и измененный яичник ) с этой стороны.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать кровь на СА-125 и МРТ омт , только после дальнейшее лечение и действие
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сделать мрт органов малого таза с контрастом , для дальнейшего обследования и лечения