Консультация онколога /

Образование на коже — вопрос №1860626

Добрый день,Уважаемые доктора !Прошу ответь на ряд вопрос по сложившийся ситуации . 6 октября удалили образование, по словам 5 онкологов "базалиому" (Анамнез: образование более 18 лет, находится на плече постоянно под солнцем,была беременность за все время, ни росло, ни мокло),Фото приложено изначальное под дерматоскопом. После удаления гистология: себорейный кератоз. Прошу посмотреть на сегодняшний день фото сказать нормально ли что присутствует краснота и небольшая выпуклость ? или все таки выпуклость и краснота имеет быть место не правильной поставленной гистологии?

Возраст: 44

Хронические болезни: НЯК

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. По фото сформированный рубец. Иссечение было скальпелем? Можете прикрепить послеоперационную выписку ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый вечер ! нет иссечение было проведено лазерным ножом , так как онколог сказал что образование очень маленькое и скальпелем не стал убирать, выписки нет . Осталось в клинике . То есть по фото ничего страшного нет ? , очень волнует небольшая возвышенность

Онколог, Терапевт
Ничего страшного, деформация ткани при заживлении. С годами немного посветлеет, но , в целом, останется прежний вид.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ, извините за назойливость можно спросить Ваше мнение по первым фото действительно похоже на базалиому? заранее благодарю
Онколог, Терапевт
Сходство очень небольшое, скорее нет.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии удалено доброкачественное образование без подозрений в отношение злокачественности. На фото формирующийся рубец. Ничего подозрительного нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, Добрый вечер !иссечение было проведено лазерным ножом , так как онколог сказал что образование очень маленькое и скальпелем не стал убирать. То есть по фото ничего страшного нет ? , очень волнует небольшая возвышенность
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничего подозрительного нет.
Это формирование рубца.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ, извините за назойливость можно спросить Ваше мнение по первым фото действительно похоже на базалиому? заранее благодарю
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Визуально не совсем похоже на базалиому
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По фото обычный рубец. Ничего подозрительного в нем нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по фото - совершенно нормальный рубец в стадии формирования
Нет поводов для беспокойства
Принятый ответ
Клиент
Владислав,спасибо большое за ответ, извините за назойливость можно спросить Ваше мнение по первым фото действительно похоже на базалиому? заранее благодарю
Онколог, Маммолог
Я бы не сказал, что оно похоже на явную базалиому
Клиент
Владислав, спасибо Вам для меня очень важно что ответили
Клиент
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Не переживайте, все хорошо!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото и результатами гистологии ознакомился.
У Вас удалено доброкачественное образование кожи по типу себорейного кератоза. То что сейчас видим на фото это формирующийся кожный рубец, без каких либо тревожных признаков.
Учитывая то, что образование было удалено доброкачественное, для наблюдения Вам достаточно ежегодного осмотра у врача-дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович,спасибо большое за ответ, извините за назойливость можно спросить Ваше мнение по первым фото действительно похоже на базалиому? заранее благодарю
Терапевт, Онколог
Пожалуйста))
Если оценивать визуально, то на базалиому образование не очень было похоже.
Онколог
Здравствуйте!
У Вас удалено совершенно доброкачественное образование, которое не озлокачествляется. Рубец совершенно нормальный, никаких изменений, требующих внимания нет. Гиперемия, неравномерное окрашивание может сохраняться до года, это нормально.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ, извините за назойливость можно спросить Ваше мнение по первым фото действительно похоже на базалиому? заранее благодарю
Онколог
Нет, не похоже.