Приём Дюфастона
Принимать ли Дюфастон сейчас? Назначили дюфастон с 5 по 25 день, сегодня 9 день, приём был сегодня. Начинать сегодня или ждать следующей менструации? Не спросила на приеме…После гистерорезектоскопии по удалению полипа. Полип без атипии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом цикле Вы можете начать прием Дюфастона с 16 по 25й день цикла по 1 тб 2 раза в день, а со следующего уже с 5 по 25й день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните в этом цикле Дюфастон с 11 дня по 25, а следующий цикл уже с 5 по 25 по 1 таблетке 2 раза в день.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. В этом цикле можете начать с 16 по 25 день цикла, а со сл уже с 5 дня.
Принятый ответ
Добрый день! В этом цикле можете начать прием с 16 дня по 25 приём дюфастона. В следующий цикл с 5 дня. Также рекомендую сдать анализы на гормоны: ТТГ, АТ К ТПО, Пролактин на 3-5 день цикла. Изменения могут быть причиной возникновения полипов.
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Можно и сегодня начать принимать ничего страшного. Можно по схеме с 16 по 25 день цикла. Такого приема вполне достаточно. Но именно по поводу полипа принимать большого смысла нет. Рост и образования полипа не зависит от уровня гормонов. Если у Вас регулярный цикл, не было гиперплазии эндометрия в соскобе и не стоит вопрос беременности сейчас, то можно и не принимать.
Здравствуйте! Вы можете в этом менструальном цикле начать приём Дюфастона с 16 по 25 день МЦ, а следующий месяц с 5го по 25й день МЦ, как назначил Ваш лечащий гинеколог.