Цитология.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Была большая задержка месячных 18 дней. Вчера выписали препарат "дюфастон", чтобы их вызвать, но сегодня утром волшебным образом без помощи таблеток месячные начались. Есть ли поводы беспокоиться?

Гастрит
25 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Галимат, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

По цитологии все у вас хорошо, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm-это вариант нормы, поводов для переживаний нет. Если месячные самостоятельно пришли, то беспокоиться не стоит. Задержка бывает на фоне стресса, болезни, перелётов, при ановуляторном цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на цитологию отличный. NILM - нет атипии, то есть рака или предрака шейки матки нет. С задержкой это никак не связано. Скорее , причина у вас в поздней овуляции, такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Онкоцитология в норме: NILM- нет признаков атипичных, злокачественных клеток.
Однократное нарушение цикла не требует дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не нужно переживать мазок на цитологию у вас хороший, атипичных клеток не выявлено, NILM-это самое главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Шушаник, спасибо!