Консультация уролога /

Боли в левом боку — вопрос №1156118

Проводилось УЗИ.
Левая почка:
Размеры увеличены: 12,8 см х 6,4 см. Контуры ровные. Паренхима сохранена. Кортико-медулярная дифференцировка снижена. Толщина паренхимы: 22,6 мм.
ЧЛС расширена-нижние группы чашечек до 14,5 мм, лоханка до 26,6 мм. Контременты-на уровне с/3 мочеточника визуализируется гиперэхогенное включение с нечеткой эхо-тенью, перистальтика отсутствует, размером 11,8 мм. Мочеточник-неравномерно расширен в своей в/3 и с/3 до 7,6 мм.
Заключение: Эхо-признаки каликапиелоуретерэктазии слева. Конкремент с/3 с левого мочеточника. Эхо-признак нефрита левой почки.

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие у Вас сейчас жалобы? По УЗИ имеется достаточно большой камень 11 мм в средней трети мочеточника, он вызывает препятствие оттоку мочи, вследствие чего есть расширение чашечно-лоханочной системы. Такой камень, если самостоятельно не выходит, то требуется оперативное лечение.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это признаки крупного обтурирующего камня мочеточника от которого необходимо избавляться. Гнать такой камень смысла нет, его надо дробить любым доступным способом (фрагменты выходят уже без особых проблем) и чем быстрее, тем лучше! Вам на очный приём к урологу и решение вопроса о госпитализации!
Принятый ответ

Нефролог
Здравствуйте вам необходим очный осмотр уролога и решение вопроса об оперативном удалении камня. Размеры не маленькие.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Мочеточники при УЗИ видны крайне слабо, поэтому, с целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать
КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано КТ почек, мочеточников и скорее всего срочная установка стента в мочеточник.