Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №1156122

Добрый день уважаемые работрики медицины. У меня такая проблема,уже два месяца болит спина. Родила 4 месяца назад. Вступило прям в поясницу, иногда между лопатками отдаёт. Ходила к терапевту, она выписала уколы. Анализы назначили только на 19 число. Рентген не назначили. Хотела узнать,правильно ли назначили все. Читала ,что влияет на желудок,а от него ни чего не назначили.
Кетонал 2р/д-14 дней
Нейромультивит 2,0 #10внутримышечно
Ксифокам 8мг +2 0 воды Для инъекции #5
Сколько их колоть ,если это правильно.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Лечение вам правильно назначили плюс омепразол 20 мг по 1 к 2 раза в день 14 дней
Количество как вам и прописали нейромультивит 10 дней
Ксефокам 5 дней
Кеторол 14 дней
У вас малыш на грудном вскармливании ?
Рентген в данном случае не информативен
Учитывая что были роды недавно
Мрт можно не делать пока
Старайтесь меньше находится в вынужденном положении тела, не поднимать более 3 кг, спать на ортопедической подушке и матрасе
Клиент
Офелия, нет на ив
Невролог, Терапевт
Значит это лечение вам полностью подходит
Невролог
Здравствуйте.
Кетонал и ксефокам - препараты из одной группы, одновременно их не стоит принимать.
Проколите ксефокам 5 дней, затем принимайте его в таблетках 8 мг 2 раза в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Нейромультивит не нужен. Витамины группы В не оказывают обезболивающее действие, их рекомендуется колоть только при подтвержденном дефиците по анализам.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, переохлаждения.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
При отсутствии эффекта от лечения стоит пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Алина, а можно кмефокам заменить на лорноксикам.?
Невролог
Да, можно заменить, действующее вещество одно и то же.
Невролог
Здравствуйте, лечение назначено верно,если боли не сильные и терпимые Кетонал можно не колоть. К лечению необходимо добавить миорелаксант для снятия мышечного спазма, Тизалуд 4мг 2 раза в день -10 дней, Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней, аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 раза в день -10 дней, при выраженной боли пластырь Версатис местно. Из физиотерапевтического лечения - электрофорез с карипаином, магнитотерапия, иглорефлексотерапия, массаж. Ксефокам 5 дней, Нейромультивит -10 дней,а затем продолжить прием в таблетированной форме до месяца. Если после лечения не будет облегчения, тогда необходимо выполнить МРТ позвоночника. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке, избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, ежедневно ЛФК, хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Клиент
Татьяна, тизалуд тоже внутримышечно?
Невролог
Нет,в таблетках.
Клиент
Татьяна, а как пить тизалуд и неромультивид? Можно их сочетать?
Невролог
Это разные лекарственные группы препаратов и между собой не взаимодействуют,разделяйте прием, промежуток между приемами 30 мин. Нейромультивит принимайте сразу после еды,а Тизалуд через 30 мин.
Клиент
Татьяна, спасибо
Невролог
Выздоравливайте)
Клиент
Татьяна, скажите к Ксефокаму добавлять нужно ампулумводы правильно?
Невролог
Во флакон Ксефокама добавляете 2,0 воды для инъекций,растворяет и набираете в шприц,делаете укол.
Клиент
Татьяна, скажите а можно ксеофокам заменить на лорноксикам?
Клиент
Татьяна, и как колоть уколы,сразу подрят или утром вечером?
Невролог
Лорноксикам это действующее вещество Ксефокама, можно заменить. Нейромультивит можно принимать в таблетках.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, назначение верное. А вы не на ГВ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте нет.
Невролог, Терапевт
КсеОкам колоть 1 раз в ленте 5 дней, витамины группы В 10 дней в/м. Можно добавить мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день 2 недели. Для желудка пантопразол 40 мг утром перед едой
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, скажите ,а если у нас нет ксеофокама можно лорноксикам
Невролог, Терапевт
Можно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,для страховки желудка ничего не назначали ?
Клиент
Алана, здравствуйте нет
Невролог, Терапевт
К лечению обязательно добавить Нексиум 20 мг за 30 минут до еды - ежедневно.
По возможности лучше сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
На место локализации болей клеить пластырь Версатис на 12 часов и затем делать 12 часов перерыв.
Невролог
Здравствуйте Анна ! Нейромультивит 2,0 #10внутримышечно
Ксифокам 8мг +2 0 воды Для инъекции #5
Добавить Лидамитол по 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней кантональная не нужен во время уколов
На 6 день т Рикотиб 60 -1 р в день 10 дней
Здоровья ??
Клиент
Нонна, здравствуйте,немного не поняла,что значит кантональная не нужен во время уколов?)
Невролог
Здравствуйте кетонал именно не нужен ??
Клиент
Нонна, подскажите а ксифлкам можно заменить на лорноксикам?
Невролог
Можно конечно !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
*нейромультивит по 2 мл 1 раз в день,в/м-10 дней
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста,а как колоть их вместе утром или делить ,ксеыокам утром ,а нейромультивит вечером
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно ксефокам уколоть утром в одну ягодицу и в другую нейромультивит.
Совсем необязательно делить их по времени.