Консультация ортодонта /

Боль ВНЧС — вопрос №1156128

Здравствуйте) месяц назвать началась боль в области ВНЧС не могла открыть рот широко и закрыть , сходила к врачу он посмотрел и предположил что возможно это вывих диска ВНЧС назначил лечение и сказал после сделать МРТ ВНЧС , вчера я его сделала . Скажите пожалуйста что это и как это будут лечить ? Приложила МРТ . К врачу попаду только 10 декабря

Возраст: 22

Стоматолог
Мария, прочитав заключение, которое вы приложили, идёт воспаление обоих суставов, которое и затрудняет вам открывать и закрывать рот. Доктор назначит противовоспалительную терапию и воспаление уйдёт
Принятый ответ
Стоматолог
Для понимания ситуации, нужно анализировать ситуацию в полости рта на очном осмотре. Учитывать особенности прикуса,положение зубов и зубных рядов. Лечение обычно комплексное, каппы специальные ,для перестройки ,положения челюсти и коррекции работы живательной мускулатуры, это нужно консультироваться у ортодонта гнатолога, специалиста занимающимся именно такими проблемами. Для снятия острых восполительных явлений, применяют физеотерапию, можно обрабатывать область суставов со стороны кожи, бутадионовой мазью или мелоксикамом,снимает восполение , читайте внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Пока старайтесь избегать жёсткой пищи и стильно не зевать и не очень сильно открывать рот. Дождитесь спокойно приема у доктора ,все проясниться . Только по описанию обследований ,на мой взгляд нельзя говорить конкретно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ

Клиент
Андрей, мне уже назначали лечение я его сделала , но видимо не прошло ещё воспаление ) мне могут назначить дополнительное лечение ?
Стоматолог
Да обязательно ,если результат не получен ,доктор должен или сам или совместно с коллегами корректировать способ лечения или продолжать его до получения нужных результатов. Или искать причину, почему лечение не даёт нужного эффекта.
Стоматолог
Здравствуйте!Нужнее полный анализ прикуса ,что бы понимать причину перегрузки в суставах(чаще всего это неправильный прикус,тогда его нужно исправлять у ортодонта,или есть отсутствующие зубы и нужно восстанавливать прикус с ортопедом и имплантологом возможно).По МРТ воспаление в обоих суставах присутствует, это воспаление нужно снимать и заниматься лечением основной причины этого воспаления
Принятый ответ
Клиент
Анна, удалены только левая нижняя 8 , и правая верхняя 8 остальные на месте ) а неправильный прикус может быть основной причиной ?
Стоматолог
Неправильный прикус как правило является основной причиной.
Стоматолог
Если 2 восьмёрки удалены,то и остальные нужно удалять ,как правило.Нужно смотреть снимок ОПТГ ,что бы хоть что то понимать
Клиент
Анна, а вот лечение мне уже назначали я его сделала , но видимо не прошло , мне могут назначить дополнительное лечение ?
Стоматолог
Если проблема в прикусе,то прикус нужно поэтапно исправлять,вот это и есть основное лечение