После еды кружится голова

добрый день всем . начало беспокоить сильное сердцебиение . электронные часы постоянно на мне . обратилась к кардиологу , записала холтер . со стороны сердца проблем нет . поставила железодефицитную анемию . терапевт отправил на экг и геникологаю. теперь сильно начала кружиться голова после приема пищи , иногда думаю что упаду прял . аппетита нет . похудела за месяц на 5 кг . подскажите с чем может быть связанно головокружение , пожалуйста.!!! мне 38 лет вес 67 рост 165

нет
38 лет

Здравствуйте, головокружение может быть на фоне анемии. Следует вам проверить уровень глюкозы крови и гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, и гормоны норме а вот глюкозу не проверяла

Здравствуйте, описываете симптомы железодефицитной анемии.
Препараты железа принимаете? Когда сдавали анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, ферум лек (таблетки жевательные ) прописали . анализы сдавала меньше месяца назад

Принятый ответ

Сдайте анализ крови на глюкозу,гликированный гемоглобин. С результатами обратитесь к эндокринологу.
Препараты железа продолжайте принимать в течение 3 месяцев.

Здравствуйте, возможно с гипогликемией или с анемией.
Сдайте общий анализ крови и глюкозу крови натощак

Принятый ответ

Здравствуйте! Головокружение после еды может наблюдаться при нарушении углеводного обмена и нарушением сосудистого тонуса при тревожном растройстве.
Сначала обратиться к эндокринологу, сделать глюкозотолераньный тест, или самостоятельно измерить глюкозу перед едой и во время появления головокружения.

Здравствуйте.
Необходимо сдать Т4 свободный ,ТТГ и узи щитовидной железы.
Такое состояние первый раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, да не когда такого не было Т4 и ТТГ в норме

Вы тревожный человек ,как часто в Вашей жизни присутствует стрессы?