Повышен креатинин, мочевина в крови

У меня рак молочной железы 4 химии, прооперировали,1 месяц лучевой терапии, сейчас продолжаю делать химию через 21 день до 17 сеансов что можно принять для понижения креатинина, сейчас принимаю траву

Пиелонефрит, сахарный диабет 2 типа, гипертония, рак правой молочной железы
65 лет

Здравствуйте. Можете прикрепить результат крови с цифрами креатинина? Сдавали ли Вы общий анализ мочи, проходили ли УЗИ почек, мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, Анализ крови: креатинин в сыворотке 127,9 ммоль/л, мочевина в сыворотке 8,2 Гамма-глютамилтрансфераза 44,2 ед/л щелочная фосфатаза общая 106,7Узи почек делала микролиты в обеих почках,(локальное обызвествление) Нефроптоз, правая почка опущена на 1,7 см левая почка опущена на 3,5см анализ мочи :лейкоцыты 75кл/мкл и бактерии +++

Можно начать принимать для снижения уровня креатинина леспефлан по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 14 дней или энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 14 дней.

Здравствуйте! Принимать сорбенты - Полисорб или Энтеросгель, по 1 ст.л.*3р/день, через час-полтора после еды и лекарств. А какой уровень креатинина и мочевины в цифрах? Это впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, На протяжении химии: креатенин в крови127,9 мочевина 8,2 мне надо снизить креатенин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, Что нужно принимать может травку или таблетки для снижения креатенина один инторосгель не поможет

Нет ни травки, ни таблетки для снижения креатинина. К сожалению. Креатинин это не что то, что можно вывести и забыть. Это продукт конечного распада белка, который вы едите и белка ваших собственных мышц, что выводит почка. В данный момент есть токсическое повреждение почек на фоне ПХТ или же есть паранеопластическая нефропатия, и дело не в креатинине, а в почечном фильтре, который задерживает креатинин и другие уремические токсины в крови. Если это процесс острый на фоне ПХТ, то вымажете восстановиться со временем. Пока принимайте сорбенты, ограничьте употребление соли, прием анальгетиков. Если есть повышение давления, то принимать препарат группы ИАПФ (Периндоприл 4-8 мг) сут. В целом, на данном этапе Вам нужно посетить нефролога присесту жительства и быть у него на контроле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, спасибо за ответ мне посоветовали травку Леспедеца копеичниковая трава и я принимаю цистон 1 таблетке 3 раза в день и почечный сбор.пью начела пить фильтрум сти 400 мг может мне не надо все это пить?

Принятый ответ

Леспедезу оставить и Фильтрум-сти (это сорбент). Цистон и почечный сбор не нужно принимать. Через месяц повторить анализ на креатинин, мочевину и калий.