Не важно себя чувствую..помогите разобраться.
Здравствуйте. Помогите разобраться с моим результатом анализа, нечего не понимаю по нему. Обратилась к врачу сдала необходимые анализы.. некоторые будут готовы в пятницу. Переживаю за этот анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепляйте результат анализа к вопросу
Лариса, здравствуйте. Прикрепила
Лариса, посмотрите , скажите пожалуйста что, что там и почему значение больше положенного
В анализе НЕ ОБНАРУЖЕН вирус ВПЧ. Указанная цифра значит качественно взятый материал для исследования на ВПЧ, в данном случае соскоб из цервикального канала. А что вас беспокоит по здоровью?
Лариса, я развелась с Мужем. Три месяца назад. У меня новый Мужчина. Тем неменее новый партнёр. Он меня чем то наградил.. я пошла на второй недели к геникологу. На осмотр в кресло. Она сказала выделения воспалительные. Есть зуд иногда чешется. И плохой запах. Взяла самые важные анализы. Они будут готовы в пятницу. Имеется температура. И упадок сил
Температура и слабость проявление интоксикации от ОРВИ, что вы вероятно переносите, с учетом сезона. По поводу половых инфекций покажет мазо ПЦР из влагалища и бакпосев. Не паникуйте, дождитесь результатов и пролечитесь, если это будет необходимо. Для лечения общего состояния, обильно пейте и при необходимости принимайте парацетамол или ибупрофен.
Лариса, Скажите пожалуйста, я думаю что у меня кандидоз ротовой полости. Так как был и орльный контакт, скажите это возможно?
Кандидоз полости рта не заметить невозможно. Кандида неотъемлемая часть микрофлоры ЖКТ и кожи. Инфицироваться ею через оральный контакт вы маловеротно могли. Если нет творожистых налетов на слизистой, то и нет кандидоза. Чувствуется, вашу повышенную тревожность, в этом вопросе.
Лариса, вот налёт есть такими пятнами белыми
Тогда нужно лечиться. Флюконазол -в первый день 200 мг, затем по 100 мг в день еще 9 дней.
Лариса, пришли ещё одни анализы, посмотрите пожалуйста
Вижу фото языка. Язык чистый, кандидоза нет. Кандидоз - это белые творожистые налеты (выделения).
В этом анализе только гарднерелла, в допустимом количестве. Если гинеколог посчитает необходимым, то назначит лечение от гарднереллеза. Хламидиоз, микоплазмоз, гонорея и трихомониаз отрицательно.
Лариса, а что такое гандерела?
Бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры влагалища.
Лариса, Здравствуйте. Как правильно пить флюконазол? До или после еды? Можно попить чай и выпить капсулу?
Добрый день! Препарат можно принимать не зависимо от приема пищи. Можете выпить чай и принять капсулу.
Лариса, это хорошо. Я сегодня добавила все анализы сюда. Можете посмотреть пожалуйста их... сказать, что по ним..
Отличные анализы, никаких проблем по ним нет. Железо желательно повыше поднять, поскольку вы регулярно теряете его с менструациями. А в целом - все хорошо.
Лариса, скажите пожалуйста , а почему там стоит относительная ширина распределения эритроцитов , они повышены до 47, 30 о чем это может говорить? Хотя норма там до 47
Ни о чем не говорит. Это имеет значение то ко в случае анемии (когда-то замы гемоглобин) или при эритромии (высокий гемоглобин, эритроциты и гематокрт), в остальных случая связано только с физиологическими состояниями (например фазой менструального цикла).
Лариса, Здравствуйте. Я выложила два анализа, фгдс и колоноскопию, можете их посмотреть пожалуйста и сказать, сильно там критичного и можно ли с таким результатом анализа пить сорбифер. Делала я их 24 сентября ...
Здравствуйте! Там диагностированы конкретные заболевания, которые вы должны были пролечить. Принимать железо можно в ремиссию, то есть после лечения.
Лариса, я когда делала фгдс , это было конец сентября. В октябре, начала лечить желудок было очень хорошо , в ноября начала где то принимать железо... но мне от куда знать, пролечила я его или нет. Я ведь не делала фгдс больше..
Если вам назначалась терапия и вы пролечились по рекомендациям, то можно принимать сорбифер.
Лариса, а в желудке тяжесть постоянно и дискомфорт это при железе, что я принимаю. Так и будет на время приёма ?
Да, практически все препараты железа переносятся с дискомфортом ЖК-тракта. Легче всего переносится Сидерал (по словам самих же пациентов). Можете заменить Сорбифер на Сидерал.
Лариса, хорошо. Спасибо Вам. Огромное
Не за что, выздоравливайте!
Лариса, Скажите пожалуйста Сидерал форте лучше будет Сорбифера ?
Лариса, здравствуйте. Скажите пожалуйста, как правильно пить мне Тотему до или после или во время еды... и с чем ещё его совмещать? С какими витаминами, для усваимости
От тотемы есть риск окрасить зубы. Пейте Сидерал - форте 1т/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие у Вас жалобы?
Анализ на впч - все отрицательно, т.е у Вас данные вирусы не обнаружены.
Юлия, Скажите пожалуйста, там значение реферансированое 4 , а у меня 4,2 это о чем то серьёзном говорит?
Это говорит что качественно взят мазок для исследования.
Юлия, Здравствуйте. Я выложила два анализа, фгдс и колоноскопию, можете их посмотреть пожалуйста и сказать, сильно там критичного и можно ли с таким результатом анализа пить сорбифер...
Вы обследовались в сентябре, есои вы проходили лечение и сейчас нет обострения, можно принимать сорбифер.
Юлия, а я не знаю есть оно или нет, я ведь не делала больше фгдс... просто в данный момент у меня дискомфорт и тяжесть в животе
Такое может быть на фоне приёма препаратов железа, так как они сильно раздрожают жкт, можно перейти на в/,в или в/м введение.
Юлия, Скажите пожалуйста Сидерал форте лучше будет Сорбифера ?
В сорбифере железа 100 мг, а в сидерале 14 мг.
Для насыщения железом минимальная доза 100 мг.
Если побрчный эффект выражен сильно, лучше колоть препараты железа.
В принципе ферритин сниден не сильно, можно попробывать и сидерал, возможно будет хороший эффект.
Юлия, Скажите пожалуйста, а можно выпить на ночь Алмагель?
Можно, если боли сильные стоит повторить фгдс и отказаться отприема таблетированных препаратов железа.
Юлия, болей таковых нет. Есть ли комфорт и тяжесть по середине.
Юлия, Скажите пожалуйста я вот сейчас выпила алмагель, а ставить вагинально лактагель сейчас можно? Или нужно интервал ждать
Можно одновременно, оба препарата действуют местно, в системный кровоток не всасываются.
Юлия, здравствуйте. Как правильно мне пить Тотему? До или после еды, или во время лучше.. скажите пожалуйста
Здравствуйте, перед едой, содержимое ампулы растворить в воде.
Юлия, а для лучшего усвоения железа нужно принимать витамин в12 и витамин С ?
Витамин с можно- лучше есть больше фруктов и овощей содержащие вит С.
Витамин в12 не влияет на усвоение железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные анализы на вирус паприломы человека, ни один из них у вас не обнаружен,все хорошо. В чем выражается плохое самочувствие? Какие ещё анализы вы сдавали?
Мария, Здравствуйте. Сдавала на флору и скрытые инфекции. Есть зуд и чешется. Плохие выделения. И сегодня я заметила на языке плохой налёт с обложением и по бокам и сам язык. Будто б болячки. Есть температура 37,4 и плохое самочувствие и жар в глазах.
Как давно жар субфебрильная температура, жар в глазах?
Мария, жар в глазах бывает , особенно по вечерами. Я это все списывались на низкий ферритин у меня 22
Мария, температура у меня сегодня началась.
Мария, Скажите пожалуйста, я думаю что у меня кандидоз ротовой полости. Так как был и оральный контакт, скажите это возможно?
А зуд и выделения из влагалища когда появились, насколько раньше?
Приложите фото языка?
Мария, выделения начались после контакта, примерно через 5-6 дней . Я два дня ставлю на ночь свечку полижинакс сейчас уже не понимаю, какие выделения. Лекарство выходит
Мария, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Нет, язык у вас не кандидозный, вероятнее всего, обострение гастрита. А вот по тем жалобам, которые вы описываете, появились сегодня, у вас орви, сейчас необходимо обильное питье, с учётом вероятного гастрита, омез 20 мг утром, витамин С 500 мг 1 раз в день после еды обязательно, витамин Д 3000 ед/сут, гриппферон по 2 впрыска в каждую ноздрю 5 раз в день. Кашель,боль в горле,насморк, что-то из этого есть?
Мария, посмотрите пожалуйста ещё один анализ. Готов.
По анализу выявлена уреаплазма, но лечение будет назначать гинеколог. Это успешно лечится, не волнуйтесь,не паникуйте. Вам сейчас необходимо сосредоточиться на лечении орви
Мария, что такое уреаплазма?
Мария, от чего она бывает?
Уреалпзма возбудитель мочеполовой инфекции, которая передаётся половым путем. Способствует появлению жёлтых и желтозеленых выделения у женщин с неприятным запахом
Мария, Выделения у меня бело-желтые.. а боль внизу живота возможна? И не большая температура тела
Боль внизу живот у вас по причине воспалительного процесса. А температура как следствие ОРВИ, вы чрезмерно искажаете ситуацию домыслами о своём состоянии. Постарайтесь успокоиться, начните лечить орви, 3-5 дней и ваше состояние улучшится. Если бы причина температура была бы только в половой инфекции,температура поднялась бы сразу, жар в глазах это не признак половой инфекции,это следствие интоксикации при ОРВИ
Мария, Спасибо Вам большое.
Мария, завтра поеду сдавать общий анализ крови развёрнутый вечером можно сюда будет скинуть скан, посмотрите хорошо,
Конечно, прикладывайте, обязательно посмотрю! Самое главное, постарайтесь успокоиться! Все будет хорошо!
Мария, спасибо Вам
Мария, Здравствуйте. Как правильно пить флюконазол? До или после еды? Можно попить чай и выпить капсулу?
Вам флюконазол назначен гинекологом? Флюконазол надо принимать через 15-20 минут после еды
Мария, да сегодня пропить для профилактике две капсулы с интервалом в 48 часов
Мария, скажите пожалуйста, а от них сильная побочка, да и вообще сильно влияет на желудок?
Обычно достаточно спокойно переносится его прием. Побочные эффекты нечасто встречаются
Мария, я сейчас два анализа загружу, можете посмотреть пожалуйста. Скажите что по ним..
Мария, я загружила можете посмотреть пожалуйста
Мария, я загрузила три анализа можете посмотреть. Там общий , ферритин и на онко
Онкомаркеры отрицательные, уровень ферритина неплохой,но оптимальным считается от 30до 40, впринципе пока приём препаратов железа вам точно не показан
Мария, скажите результат ферритина правильный если я пью железо сейчас.
Мария, там ещё я загрузила общий развёрнутый посмотрите пожалуйста
Если вы принимаете железо,то анаоиз хороший, в динамике я просто же не знаю, сколько был до этого,чтобы понимать, какой прирост показателя. По общему анализу крови все хорошо, но, я так понимаю, вы его сдавали,до того как вчера плохо себя почувствовали?
Мария, перед этим был ферртин 22 я начала приём железо сорбифер по одной один раз в день. Пью около 2 недель. Анализ крови я пошла вчера сдавать утром. Самочувствие не очень совчерашнего дня
Прирост ферритина хороший,продолжайте принимать ещё как минимум 2-3 недели, железо усваивается медленно. Анализ крови хороший, но я думаю, что кровь ещё не успела отреагировать на ваше состояние, и все таки склоняюсь к мнению,что у вас орви на первом месте. Какое сегодня самочувствие?
Мария, я там ещё выложила два анализа посмотрите пожалуйста. Там биохимия и железо с срб .
А вот железо низкое очень, поэтому принимаете вы его совершенно верно. Срб в норме,что говорит о том,что ваше состояние с половой инфекцией не связано. Биохимический анализ крови тоже хороший
Мария, вот скажите анализ на ферритин может искажать во время приёма железо? Говорят что нельзя принимать железо вовремя анализа. А его пила по вчерашний день ..а сегодня сдала кровь
У вас сейчас идёт насыщения, вы отследили динамику, когда же закончите лечение,тогда через 10-14 дней после окончания лечения сдадите контроль. Хотя на самом деле он сейчас был не особо нужен
Мария, я все равно чувствую себя разбитой даже при ферритине 27 упадок сил. Чувство будто б простуда. Кашля нет ни першения в горле. Не большой насморк, но он у меня очень часто присутствует. Меня беспокоит и доставляет комфорт, чувство жжения в глазах... уже не малое количество времени.
Мария, а во время критических дней нужно принимать железо? Они у меня должны начаться 5-6 числа.
Железо принимаете постоянно, перерывов в лечении делать не нужно, критические дни совсем не при чем. Жжение в глазах,насморк это есть орви, либо грипп
Мария, скажите пожалуйста , а почему там стоит относительная ширина распределения эритроцитов , они повышены до 47, 30 о чем это может говорить? Хотя норма там до 47
Во-первых, изменение минимально, во-вторых,при нормальных других показателях,данный показатель не берется во учёт, а, в третьих, зная, что у вас железодефицит, причина в этом
Мария, все поняла , спасибо. Буду лечить флору свою и насморк, и пить железо.
Обильное питье обязательно, морсы, чай с лимоном, можно сейчас витамин С по 500 мг 2 раза в день, гриппферон по 2 впрыска в каждую ноздрю 5 раз в день, нос промывайте солевым раствором, можно сосудосуживающие до 5 дней, горло орошайте мирамистином
Мария, Спасибо Вам за Ваше терпение. И понимания.
Выздоравливайте! Все будет хорошо!
Мария, Забыла спросить, вот врач мне выписала пить баксет, можно бактистатин вместо него? Сказала для нормальной желудочно-кишечннй флоры мне пропить надо...
А чем он вам сейчас, у вас что диарея или расстройство стула,или вздутие, вы же не принимали антибиотик?
Мария, да вообще она сказала. Когда пьёшь долго лекарства, нарушается все равно там флора. По этому долго не могу вылечить желудок ...
Мария, принимаю железо , сорбифер дурулес все везде колит , тянет , тяжесть в животе .
Да, к сожалению, препараты железа раздражают желудок, часто могут быть запоры, но баксет предназначен для восстановления микрофлоры кишечника. Я вам сейчас его не рекомендую, когда вы повторно посетите гинеколога, если он назначит лечение антиьиотиками,тогда будете его принимать, иначе потом придётся даётся повторно принимать, и лучше всего баксет фотре или энтерол
Мария, Здравствуйте. Я вчера вечером выпила сорбифер железо, сегодня утром дискомфорт ужас в животе и тяжесть. Это нормально при этом лекарстве? Скажите пожалуйста
Мария, и ещё скажите пожалуйста, если я принимаю железо нужно пить вместе с ним нексиум? Чтоб не добить хуже желудок я просто нексиум пью уже два месяца слесть с него не могу. Хуже не будет
С нексиумом сочетать не нужно, да,действительно, препараты железа очень раздражают органы ЖКТ, поэтому оптимальным вариантом является внутримычное или внутривенно введение
Мария, Это на приём железо, так и будет присутствоввть эти ощущения,? Тяжесть и боль в животе пока пью их.. или другие таблетки железо..
Да, препараты железа имеют такие бочные эффекты при приёме в таблетках
Мария, Вот врач мне сказала вчера принимать сорбифер день через день. И по одной таблетки в день, вечером во время еды, чтоб сильно не раздражать желудок. Там так принимать, как думаете?
Если в таком режиме все у вас было хорошо с желудком,то оставьте так, но тогда придётся продонгировать приём до 2-3 месяцев, эффект будет наступать медленнее, поэтому лучше все таки делать инъекции
Мария, вот все в том и проблема, желудок у меня не совсем здоров. Лечу его уже с мая месяца. Два раза фгдс делала за лето и осень. Скажите пожалуйста, если я выложу свой последний фгдс можете его посмотреть и сказать, что по нему?
Да, прикладывайте
Мария, Я выложила два анализа фгдс и колоноскопию, делала 24 сентября все это. Можете посмотреть их пожалуйста и сказать, что по ним...
Так а зачем вам с такими проблемами назначили в таблетках, вас нужно только инъекциями! Что касается колоноскопии,есть признаки хронического колеса, исклбчали язвенный колит,болезнь Крона? Кал на кальпротектин,общий анализ кала сдавали, кал на скрытую кровь?
Мария, Не знаю. Врач сказала таблетки пить, а что там серьёзно что то... язв нет у меня в кишечнике и не было...
Хорошо, что их нет, но надо же выяснять какой колит у вас, сдайте кал на кальпротектин, общий анализ кала, кал на скрытую кровь, на яйцеглист обязательно методом парасеп, дальше то болезнь может прогрессировать, и я не исключаю, что в вашей ситуации наличие колит вполне может быть взаимосвязано с проблемами желудка
Мария, колит врач сказала, от долихоколон у меня удлинение кишечника. Петли от этого и более раньше часто правый бок. Колол часто.. сейчас я не замечаю колит в правом боку.
Мария, а по фгдс у меня сильно запущенно?
Мария, Скажите пожалуйста Сидерал форте лучше будет Сорбифера ?
По ФГДС есть воспаление пищевода, луковицы 12 персоной кишки и следы после язвы , рубцовые изменения. Что касается колит, от долихоколон практически,ки не встречается колит, поэтому, я считаю,что вас не дообследовали. По поводу железа любые персональные препараты железа дают неприятные ощущения и будут раздражать желудок,поэтому вам лучше его колоть
Мария, а что лучше, тогда колоть? Какое лекарство?
Феррум лек по 100 мг через день 3 раза в неделю, сделать курс 10 инъекций
Мария, мне можно выпить алмагель сейчас?
Можно
Мария, я сейчас выпила его, а вагинально можно сейчас поставить лактагель? Или нужен интервал?
Нет, интервал не нужен
Мария, Здравствуйте. Скажите пожалуйста , а можно мне заменить сорбифер на тотему, говорят меньше введите жидкий раствор желудку... и лучше на много он сорбифера и сидерала
Попробуйте, конечно, но с большой степенью вероятности от него тоже может быть боль
Мария, скажите пожалуйста, у меня заболел ребёнок, 4 года. Сильный кашель с хрипами. И голос стал таким писклявым. Скажите пожалуйста какая должна быть дозировка пульмикорта, чтоб сделать ему ингаляции?
Извините, но ребёнку назначать терапию я не буду, тем более пульмикортом, тут должны быть чёткие показания, врач должен выслушать лёгкие, тем более, назначения проводятся педиатром
Мария, Скажите пожалуйста вот я принимаю лекарство нексиум уже больше двух месяцев, возможно на этом фоне, у меня ухудшения? От этого препарата? То что я так долго его пью
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет ВПЧ. С результатами других анализов необходимо обратиться к гинекологу. На данном этапе пока ничего не нужно делать. Дождись результатов
Зулета, Здравствуйте. Получила все анализы. Можете пожалуйста посмотреть их, я выложила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите в пятницу все анализы, которые будут. По ним уже будет видно, что именно вас беспокоит.
Бывают ситуации, когда при смене партнёра возникает бактериальный вагиноз. По сути эта ваша флора так реагирует. Поэтому сегодня не накручивайте себя.
В прикреплённой анализе у вас все хорошо. ВПЧ нет.
Екатерина, посмотрите пожалуйста ещё один анализ пришёл...
Вижу ваш анализ.
Екатерина, можете посмотреть , что по нему пожалуйста?
Простите, я сперва не то вам написала. У вас обнаружена уреаплазма уреалитикум и парвум. Это условно- патогенная флора. Очень у большого количества людей встречаются эти организмы ( около 90%).
Так же показатели у вас не выходят за пределы нормы. То есть , флора все ещё условно-патогенная, а не патогенная. Может быть квас уже очень давно и обычно не даёт никаких симптомов.
Екатерина, скажите пожалуйста, а от чего это гандерела? Это из за смены партнёра возможно?
Да, чаще всего именно от смены и бывает.
Если все остальные показатели будет в норме, а жалобы будут сохранены, тогда уреаплазму нужно будет пролечить.
Екатерина, скажите , а после контакта через 5-6 дней возможны уже быть симтомы? Может быть ложно отрицательный результат. Что рано сдала анализы на все эти ...
Екатерина, Здравствуйте. Получила сегодня все анализы, выложила сюда. Можете посмотреть их пожалуйста
Здравствуйте! У вас хорошие анализы крови. Единственное немного снижен ферритин ( на нижней границе нормы) Рекомендуется,чтобы его показатель был не ниже 30 мкг/л.
Поэтому советую пропить препараты железа - Сорбифер 1т-2 раза в день 1 месяц.
С последующим контролем ферритина.
Вот в принципе и все из рекомендаций.
Дополнительно ( вне анализов) рекомендую начать приём витамина Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ до лета.
Екатерина, Сдавала на ферритин в ноябре, он был 22, начала приём железа сорбифер по одной таблетки в день. Так как когда две пью. Сильная побочка. Пью их уже две недели. Вот сдала сегодня кровь и ферритин 27
Дело в том, что 1 таблетка в день это поддерживающая дозировка, а не лечебная. Поэтому он несильно и прибавился.
Препаратов железа много, а побочные действия со стороны ЖКТ встречаются часто.
Замените на Сидерал Форте 1т-2 раза в день или на жидкий вариант -Ферлатум 1 фл -2 раза в день
Екатерина, А тяжесть и дискомфорт в животе, возможен из за железа сорбифера
Да, это частое явление. Но это значит, что вам не подходят не все препараты железа, а только этот конкретный. Надо попробовать ещё.
Мне подходят только жидкие варианты. Хоть на вкус они и не очень.
Екатерина, Просто я хочу допить его. И в следующем месяце начать другое лекарство..
Екатерина, Здравствуйте. Я выложила два анализа, фгдс и колоноскопию, можете их посмотреть пожалуйста и сказать, сильно там критично и можно ли с таким результатом анализа пить сорбифер..
Здравствуйте! Вы лечение прошли по поводу желудка или кишечника ?
Екатерина, я месяц пила нексиум и начала сорбифер пить в ноябре.. я ведь после этого фгдс не делала другой, я не знаю. Было ли улучшение. Просто на данный момент. Каждый день дискомфорт и тяжесть по середине живота
Екатерина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, как правильно пить мне Тотему до или после или во время еды... и с чем ещё его совмещать?
Здравствуйте! Принимать за 30 минут до еды или через 1,5 часа после приёма пищи.
Запивать только водой.
Не совмещать с кофе, молоком.
Екатерина, скажите пожалуйста, у меня заболел ребёнок, 4 года. Сильный кашель с хрипами. И голос стал таким писклявым. Скажите пожалуйста какая должна быть дозировка пульмикорта, чтоб сделать ему ингаляции?
Здравствуйте! На этот вопрос я вам не отвечу. Детские дозировки не знаю и на практике их не применяла.
Возможно доктора выше решили вашу проблему.
Здоровья Вам и ребёнку!
Екатерина, Скажите пожалуйста вот я принимаю лекарство нексиум уже больше двух месяцев, возможно на этом фоне, у меня ухудшения? От этого препарата? То что я так долго его пью