Консультация covid-19 /

Ковид и антибиотики — вопрос №1156505

Начала принимать кларитромицин, так как эрозия желудка. Сегодня выявили ковид. Врач назначила эсперавир и азитромицин. На вопрос о кларитромицин ответила-я вам назначила лечение. Мне прекратить кларитромицин и начать азитромицин? Как эсперавир взаимодействие с кларитромицином? Надо ли выдать какое-то время?

Возраст: 51

Хронические болезни: Подагра.

Терапевт
Здравствуйте. Азитромицин не лечит ковид 19. Вам выполняли кт огк? У вас пневмония?