В анализе крови выявлено повышение моноцитов и анизотицоз у ребенка в 1 месяц
В клиническом анализе крови Моноциты (MON#) 0.89 Эритроциты 3,35 Ср.объем эритроцита 96.40 Ср.сож.гемоглобина в эр-те 34.60 Отн.шир.распр.эр.по объему 64.50 Степень анизоцитоза 17,40 О чем свидетельствуют данныхе прказатели?( в анализе крови все выходят за рамки рееференсных значений
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей нормы совсем другие, в бланках указаны нормы для взрослых, можете прикрепить фото анализа?
Екатерина, добрый вечер!
скриншот анализа крови загрузила
ОАК соответствует вашему возрасту, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анна, добрый вечер!
Скриншот анализа крови прикрепила
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме до 500. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ крови полностью. Обычно в референсе указаны нормы для взрослого, на них можно не ориентироваться.
Элла, добрый вечер! Скриншот анализа крови прикрепила
Ребенка что-то беспокоит? Анализ соответствует возрасту, анемии нет, воспаления тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте,
по анализу крови нет поводов для беспокойства.
У ребёнка в 1 мес жизни идёт активная работа печени, чтобы насыщать кровь гемоглобином, от чего некоторые показатели выше референсных значений (которые для взрослых).
Поэтому рекомендуют делать анализ крови не раньше 2 мес жизни.
По какому поводу делали анализ крови?
Махмуд, добрый вечер!
На данный момент проходим врачей в сявзи с достижением возраста 1 месяц. В клинике Эксперт приобрели комплексную программу для младенца в 1 месяц, туда входит и общий анализ крови.
отлично, значит причина профилактическая)
повторите ОАК в 2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте) оак соответствует возрастной норме