О лечении пневмонии

У меня пневмония правосторонняя s9=10,проколола Цефтриаксон 5 дней 2 раза,кашель сухой, ещё мучает , температура 37-37,4,что мне делать дальше!Врачи в поликлинике чё попало назначают!Делаю УВЧ,пью Амбробене

антибиотики до 7 дней добавьте сумамед 500 мг 3-5 дней по 1й капсуле. Параллельно пейте пробиотики ( линекс,аципол), контроль рентгенографии ОГК через 10 дней от начала болезни,

Ольга, спасибо!

Здравствуйте. Сдайте ОАК, Рентген лёгких через 7 дней от начала лечения. Цефтриаксон и отхаркивающие продолжайте до 7 дней. Если сохраняются изменения на Рентгене, в ОАК- меняйте антибиотик на Мофлаксию 400 1 к 1 р в дегь, 7 дней. Температура и кашель могут оставаться до месяца.

Екатерина, спасибо!