Консультация невролога /

Защимления — вопрос №1156716

здравствуйте с сентября месяца, начало переодически печь левая ягодица когда не когда под вечер начинает вся нога, ходила к двух неврологам, первое лечение не помогло, сейчас пью таблетки по рецепту стало легче, но когда на работе все равно когда сижу или стаю или повернусь может резко запечет в мышцы и отпускает, делала снимок ни чего нет, подскажите мне пожалуйста что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте!Боли связаны с защемлением нервных корешков в поясничном отделе позвоночника либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт поясничного отдела позвоночника и энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов
При болевом синдроме лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Т комбилипен по 1 т -2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, а скажите это не защимление сидалещного нерва? Я сейчас пью таблетки гебапентин, стало легче меньше печет, но последнии два дня при ходьбе иногда чувствую что отдает в левую ягодицу, скажите это смертельно нет?

Невролог
Да защемление либо проблема в поясничном отделе позвоночника и происходит защемление какую дозу принимаете ?
Клиент
Нонна, по 1таблетки на ночь
Клиент
Нонна, а мрт у меня не получается сделать у нас его в посёлке нет а выехать в ближайший город не могу, возможно ли как то вылечить
Невролог
Габапентин обязательно правильнее принимать с увеличением дозы 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Клиент
Нонна, скажите позжайлуста а вообще это не смертельно, и сколько может сохраняться боль, оно может само по себе пройти?
Клиент
Нонна, а ещё скажите позжайлуста может от холода боль усиливаться?????
Невролог
Может от холода ,ни смертельно лечится конечно
Клиент
Нонна, спасибо вам огромное, а то у нас в посёлке нет нормальных врачей, я уже столько уколов и таблеток перепила а толку ноль. Можете мне написать что мне делать дальше после этих таблеток как перестану их пить
Невролог
Ничего не нужно будет делать ,только мрт посмотреть есть ли Грыжа вызывающая сдавление корешка
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо пройти ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)