Консультация терапевта /

Почему болит низ живота слева — вопрос №115676

Здравствуйте , помогите пожалуйста уже 6 месяцев мучаюсь .болит низ живота слева иногда справа но чаще слева боли тянущие иногда урчит слева .Ещё меня беспокоит отрыжка воздухом сразу как поем , болит позвоночник ,хрустит, ( все отделы поясница грудной и шейный ) Иногда бывают ощющения что иголками колит вокруг пупка и ниже . 2 года назад поставили всд по смешанному типу лечилась , после орви очень осложнилась всд я ходить не могла руки ноги мёрзли тахикардия была давление прыгало после лечения стало немного легче но зато теперь что- то с кишечником творится и позвоночник болит .Была угинеколога 3 раза вродебы говорят всё нормально но было воспаление небольшое лейкоциты в мазке 35-40 назначили а/б свечи после них стал болеть кишечник появились запоры . Иногда бывает ощющение как будто жгёт в низу живота . Что мне делать посоветуйте И ещё при нажатии на живот во всех отделах чувствуется болезненность . Подскажите пожалуйста что мне делать

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо обследоваться - УЗИ брюшной полости, копрограмма, анализ кала на дисбактериоз кишечника, анализ кала на фекальный кальпротектин, далее в плане - фиброколоноскопия. ДО получения результатов обследования - Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день 2 -3недели, при запорах - Мукофальк начиная от 1 пакетика на ночь увеличивая дозу до 3-х пакетиков с интервалом 7-10 дней до нормализации стула. Здоровья Вам и удачи!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно обращаться на очный прием к гастроэнтерологу и обследоваться - УЗИ ОБП, биохимия крови, фекальный кальпротектин, кровь на СРБ, копрограмма. С позвоночником нужно обязательно разбираться - обратитесь к неврологу, чтобы подобрать лечение. А что за свечки вам назначали по гинекологии? С запорами сейчас как справляетесь?