Что вас беспокоит?
Климакс. Кидает в жар, немеют руки, колкость в пальцах рук, краснеет лицо (5 раз в день).
Кидает в жар, немеют руки, колкость в пальцах рук, краснеет лицо. Врач посоветовал мне таблетки "Климаксан", сказал, что у меня климакс (мне 50). Пропила таблетки 3 месяца, появились улучшения, но не прошло полностью (все симптомы продолжаются около пяти раз в день). До принятия таблеток, кидало в выше описанные симптомы почти каждые полчаса. Последние месячные были летом. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как помочь организму.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Нужно подтвердить переходный период.
Сдать анализ на ФСГ, ТТГ
Если диагноз подтверждается и идёт дефицит эстрогенов.
Нужно его восполнить.
Либо растительными препаратами, либо гормональными
Екатерина, спасибо, может подскажите какой растительный препарат будет лучше и сколько его принимать?
Клималанин, например
По 2 т 2 р-день
Здравствуйте
Вам нужно проверить щитовидную железу_ сдать ттг и т4св
Проверить ферритин, чтобы исключить железо дефицит, норма не ниже 45
Исключить дефицит Вит д, норма 30-60
И сдать на фсг
Добрый вечер! Вам лучше перейти на анжелик и симптомы уйдут быстро
Добрый день!!! Да, это климакс, причина- дефицит эстрогенов.
Есть 2 варианта решения, это либо принимать препараты на основе фитоэстрогеннов, безопасны для здоровья, не требуют доп. Обследования перед назначением. Принимать нужно продолжительное, чтобы появился стойкий эффект..
Или же пройти тщательное обследование, и если нет противопоказаний, то МГТ( менопаузальная заместительная терапия,) это продление "молодости", отличное самочувствие, эффект быстро развивается, симптомы исчезают, Но нужно регулярно следить за здоровьем, за молочным железа и прежде всего, так как все же онко настороженоость на их приёме, все же есть, умолчать нельзя, хоть и в низком проценте!!!
Принятый ответ
Можно начать с фитоэстрогенов, вы ничего не теряете, из принимая, а дальше все сами для себя решите, как вам лучше.
Это препараты- Климандинон капли или табл., Клималанин, Менорил+, Флавиа ночь Перед приёмом проверьте себя по шкале климактерическом проявлений, от набранных баллов, зависит сколько раз в день нужно принимать любой из этих препаратов.
Т. Е при легк. Степени 1р/день, при тяж. степени - 3 р/день, чтобы был эффект положительный.
Образец шкалы-опросник есть в интернете!!! ,
Алла, Благодарю за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад14 ответов
- 10 часов назад9 ответов
- Вчера в 19:225 ответов
- Вчера в 10:055 ответов