Повышен ферритин

У свекрови, 79 л., Сильно повышен ферритин - 555 при норме до 350. Второй месяц лечим пневмаеию. До сих пор периодически температура 37.3. АЛЬ, АСТ тоже повышены. УЗИ печени дало норму. Может ли это быть рак крови

45 лет

Галина, здравствуйте!
Данных за онкологическое заболевание по представленным анализам нет. Ферритин как маркер воспаления закономерно повышается на фоне воспалительного/инфекционного процесса, в Вашем случае - пневмонии. Какие показатели наиболее свежего общего анализа крови?
По поводу повышения печеночных ферментов необходимо показаться гастроэнтерологу очно.