Кот перестал спать в своем месте

У нас домашний кот, кастрированный. Живет уже 11 лет. Абсолютно здоровый, игручий, ест отлично, ходит в туалет всегда. Но за время его жизни он почемуто несколько раз поменял свои места сна. Обычно мы ставили ему домики в корридоре в одном из углов,где ему тепло, уютно,спокойно. Никто его там не трогает и не беспокоит. Год он живет в нем, спокойно спит. Вдруг, как отрезало, перестает даже близко подходить к своему домику. Спит на полу, или забирается куда-нибудь,где ему не удобно! А в свой дом ни ногой Почему?

Обычно смена обитания связана с повышенном болевым порогом. Скорее всего кота что-то беспокоит.
Идеально показать кота врачу. А именно сдать анализы крови - профиль биохимия возрастной. И общий анализ крови.
Обычно такое состояние. При первых проблемах с почками. Модно анализ мочи хотя бы