Прошу назначить лечение
Ребенку 2 года 11 месяцев. Частые простудные заболевания. Сухой кашель, как остаточный. Сдали на паразитов и обнаружили их. Прошу помочь в назначении лечения . Очень много лекарств принимаем, не могли найти причину.
Добрый вечер!Уточните, каким анализом обнаружен паразит?
Яна, мы отдавали на исследование кал. Под микроскопом исследовали неделю. Как правильно называется метод, ответить затрудняюсь
Поняла Вас, а что еще беспокоит ребёнка клинически?Может, есть нарушения со стороны ЖКТ
Яна, частые запоры. Сухой кашель мне кажется преследует везде
Яна, бывает рвота
Ранее какое-то лечение назначалось ребёнку?На микоплазмы и хламидия пневмония не сдавали анализы?
Яна, сдавали. Была выявлена активная Хламидия Пневмония М, пролечили. Пошли G
Ясно, тогда расписываю схему:Вермокс по 1 таб в сутки 3 дня, на фоне антигельминтного курса может начаться тошнота, крапивница, жидкий стул (это бывает нечасто), но если будет - давать ребенку Смекту или Энтеросгель.Не забывайте соблюдать гигиену:мытье рук , игрушек, обработка Пола специальными растворами, которые разрешены в педиатрии.После курса Вермокса-не лишним будет дать ребенку линекс на месяц.
Яна, поняла. В нашем возрасте он допустим? Если начнутся вышеупомянутые последсвия, все равно продолжать прием лекарств?
Извините, не так Написала дозу:200мг - 1 таб утром, 1 таб вечером -3 дня.Вышеупомянутые симптомы говорят о том, что препарат вызывает гибель паразитов, но данных симптомов может и не быть, я просто пишу, что вы знали, что дать ребенку, если что.
Яна, благодарю за ответ.
Будьте здоровы!?
Здравствуйте! Вам можно провести курс лечения суспензией Немозол, принять в возрастной дозировке однократно и повторить через две недели.
Использовать антигистаминные препараты, поскольку гибель паразитов сопровождается аллергизацией организма.
Соблюдать диету, ограничить сладкое.
Обследовать на глисты всех, кто живет вместе с ребенком, соблюдать санитарно-гигиенический режим.
Нина, благодарю за ответ. Лечение проводить всем членам семьи? В каких дозировках детям и взрослым? Один маленький -13 кг, 3 взрослых 70-80 кг
Немозол принимать всем, кто больше 60 кг 400 мг однократно, ребенку 15 мг на кг. Профилактически один раз, с лечебной целью повторить через две недели
Нина, благодарю за ответ
Нина, можно ещё уточнение. Ребенку взяла суспензию немозола. Вес ребенка 13 кг. Какая дозировка на его вес этой суспензии. Ее нужно ещё разводить?
Принятый ответ
На вес малыша надо 200 мг, это 10 мл суспензии. Разводить не надо
Нина, благодарю за ответ. Все понятно теперь.