Консультация психиатра /

Протокол ведения... (ОСТ) для F 20.0 с 29.09.2007 г. — вопрос №1216229

Добрый день.

Прошу уточнить все протоколы ведения...(ОСТ) РФ с даты 29.09.2007 г. по текущий период для диагноза F 20.0 (МКБ-10).

Наличие содержания:
- описание порядка диагностики и лечения.
- описание стандартных операций и процедур для ведения больных.

Возраст: 44

Хронические болезни: Верно.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, В соответствии с Приказом №103н Минздрава РФ для обсуждения в рамках профессионального сообщества размещаются актуализированные проекты клинических рекомендаций на сайте российского общества психиатров, там представлена интересующаяся вас информация.
Принятый ответ
Клиент
Вы меня извините, благодарю конечно за ответ.

Но детализацию посодействуйте привести (наименование документа, дата введения).

Психиатр, Психотерапевт
1. Порядки оказания помощи
ПРИКАЗ от 17 мая 2012 г. N 566н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВАХ И РАССТРОЙСТВАХ ПОВЕДЕНИЯ
ПРИКАЗ от 30 декабря 2015 г. N 1034н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПРОФИЛЮ "ПСИХИАТРИЯ-НАРКОЛОГИЯ" И ПОРЯДКА ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЛИЦАМИ С ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ И (ИЛИ) РАССТРОЙСТВАМИ ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫМИ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (вступил в действие с 05.04.2016)
Приказ Минздрава России от 24.12.2012 N 1421н
"Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при шизофрении, подострой фазе в условиях дневного стационара" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2013 N 27238)
Зарегистрировано в Минюсте России 20 февраля 2013 г. N 27238
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 декабря 2012 г. N 1421н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ, ПОДОСТРОЙ ФАЗЕ В УСЛОВИЯХ ДНЕВНОГО СТАЦИОНАРА
В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724; 2012, N 26, ст. 3442, 3446) приказываю:
Утвердить стандарт специализированной медицинской помощи при шизофрении, подострой фазе в условиях дневного стационара согласно приложению.

ПРИКАЗ
от 24 декабря 2012 г. N 1400н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ, ОСТРОЙ (ПОДОСТРОЙ) ФАЗЕ С ЗАТЯЖНЫМ ТЕЧЕНИЕМ И ПРЕОБЛАДАНИЕМ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ПРОБЛЕМ
Утвердить стандарт специализированной медицинской помощи при шизофрении, острой (подострой) фазе с затяжным течением и преобладанием социально-реабилитационных проблем согласно приложению.
Есть отдельный документ под названием: "Клинические рекомендации "Шизофрения" (утв. Минздравом России)
КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ШИЗОФРЕНИЯ
Кодирование по Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем: F20.0, F20.1, F20.2, F20.3, F20.4, F20.5, F20.6, F20.8, F20.9
Год утверждения (частота пересмотра): 2021
Возрастная категория: Взрослые
Год окончания действия: 2023
Клиент
Екатерина Дмитриевна.

Документация приведена с крайней датой до 2011 г.

Просьба, посодействуйте уточнить документацию с 29.09.2007 г.
Психиатр, Психотерапевт
Ранее нет публикаций в доступе и еще не разрабатывались такие протоколы, были только в планах и обсуждениях.
Клиент
F20.0 отличается от диагноза простуды, соответственно и протоколы ведения больных отличаются и должны быть с даты утверждения, в том числе .../Российской империи/СССР/РСФСР (преемственность обязательно соблюдается, по всем направлениям).

То, что отсутствует доступ - добро.

Прошу рассмотреть дополнительно:
- Принципы защиты психически больных лиц и улучшения психиатрической помощи (резолюция 46/119 Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1991 года).
- Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (принят 2 июля 1992 года).
- Психические расстройства и расстройства поведения (F00-F99). Класс V МКБ-10, адаптированный для использования в Российской Федерации. Москва 1998 г. Под общей редакцией Казаковцева Б.А., Голланда В.Б.- М. (Минздрав России, 1998).
- Приказ Минздрава РФ от 06.08.1999 N 311.

Екатерина Дмитриевна, прошу рассмотреть вышеприведенное и при необходимости/возможности привести полный перечень документации.

Буду признателен.
При возможности/необходимости, прошу рассмотреть ответ на адрес "Laminator17@mail.ru", с необходимым возмещением затрат.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день обратитесь на сайт общества российских психиатров там найдёте всю интересующую вас информацию на данном сайте вряд ли вам кто подробно всё опишет
Принятый ответ
Клиент
Поясните для чего данный сайт.

Сайт, для врачей-домушников, которые не руководствуются и не в курсе руководящих документов?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Я врач не домушник Я работаю на трёх работах одновременно и в промежутках между работами пытаюсь помочь людям дистанционно будьте здоровы
Клиент
Юлия Владимировна.

Просьба, посодействуйте ответить по запросу, при возможности, в необходимый срок (до 1-2-х месяцев).

При необходимости/возможности, рассмотрите в частном порядке по адресу "Laminator17@mail.ru", с необходимым возмещением затрат.

Благодарю за пожелание.
Взаимно.