Угроза преждевременных родов

Срочно Была сегодня на узи, написали "цервикальный канал 5мм, внутренний зев воронкообразной формы расширен до 27мм. 24н.б Сказали нужно срочно госптиализировться, чтобы начали чем-то колоть. С этим возможно доносить ребёнка хотя бы до 34-36 недели? В больницу вовсе не хочется ложиться 😭😭😭

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам обязательно надо ложиться в больницу, устанавливать пессарий, использовать утрожестан вагинально, если хотите доносить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона, здравствуйте. Один лишь Утрожестан не спасёт? Или Утрожестан + пессарий

Или госпитализация обязательна? Что мне там будут делать?

Вам пессарий поставят в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона, в можно ли поставить пессарий, но отказаться от госпитализации и не лежать потом в больнице?

Полина, Вы хотите доносить беременность, чтобы малыш был здоровым? Тогда не капризничайте, больница - не тюрьма

Принятый ответ

Добрый вечер. Это признаки ИЦН, на таком сроке нужно установить пессарий, чтобы благополучно доносить беременность до доношенного срока.
Этим рисковать никак нельзя!!!
Нужно в стационар однозначно, дообследуют, установят пессарий, и после будете дома, но зато спокойно ходить дальше беременность!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алла, а есть ли гарантии что благодаря песарию я смогу доносить плод? И обязательно все таки ложиться на госпитализацию? Я и дома могу устроить себе нужный покой :(

Гарантия конечно есть, если б её не было, просто бы рекомендовали бы покой и все. НО нет, покой покоем, а без пессария не обойтись, благодаря ему, на шейку матки не будет давление беременной маткой, он "все возьмёт на себя".

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алла, можно ли поставить пессарий, но отказаться от госпитализации и не лежать потом в больнице?

Здравствуйте! Полина , обязательно ложиться , чтобы доносить , нужно установить пессарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Зарина, можно ли поставить пессарий, но отказаться от госпитализации и не лежать потом в больнице?

Можно

Так можно сделать!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Срочно в больницу. Вам поставят пессарий и вы прекрасно доносите беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, вам лучше ложиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте,Полина!Это признаки ИЦН,Вам показано стационарное лечение.