Воспалился лимфоузел на челюсти, при пальпации катается, не болит, не увеличивается

Воспалился лимфоузел на челюсти, при пальпации катается, не болит, не увеличивается, делал КТ челюсти, со стороны стоматолога ничего нет, со стороны ЛОР тоже ничего, направил на анализы, до этого сдавал, все показатели были повышены, в том числе сахар, по рекомендации эндокринолога пью галвус мет, пил гептрал, сейчас сахар в норме, остальные чуть завышены. Скажите лимфоузел о котором я говорил это онкология и стоит ли переживать ?

Преддиабет 2
29 лет

Добрый день! Лимфоузлы в том месте могут реагировать на любую вирусную инфекцию,даже проходящую для вас совершенно незаметно. Опишите размеры его, прикрепите кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, прикрепил, также анализы прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, размер примерно 1-1,5 см

Принятый ответ

Денис, онкологии у Вас нет!Лимфоузлы мягкие, не спаянные с кожей, эластичные, размеры не превышают допустимые…данных за онкологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, вы это по анализам в том числе поняли ?

По КТ и описанию лимфоузлов.Это «сторожевые» л/у- они реагирует на любое неблагополучие со стороны организма -будь то патологии лор, или зубы или горло, или даже бессимптомная инфекция. Увеличившись один раз – они могут остаться в таких размерах надолго. Переживать поэтому поводу не стоит и тем более искать онкологию.

Здравствуйте.
Само описание КТ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Виктория, самого описания нет.

данных за онкологию нет.
Л.у. могут реагировать на множество процессов, в том числе на рост зубов мудрости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Виктория, это вы по анализам в том числе поняли ?

по СКТ.
По анализам есть нюансы терапевтического профиля.
Делать УЗИ брюшной полости, сдавать анализы на гепатиты, корректировать АЛТ АСТ и холестерин.
Выполнить УЗИ сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Виктория, тоесть по СКТ по онкологии ничего нет, по анализам тоже ? Переживать не стоит по поводу онкогогии ?

по тому, что Вы прикрепили нет данных подозрительных.
в идеале видеть описание скт или узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Виктория, какие были бы симптомы при онкологии ?

это очень обширный вопрос.
симптомы разные, зависят от многих факторов